Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

COMBATS 2018

Publié le par valreines

GOLER 2018

8 Avril , SE : Leuk

DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Nando et Karine Matter

DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Nando et Karine Matter

ROCKY , reine de 2ème catégorie a Zumofen-Gattlen

ROCKY , reine de 2ème catégorie a Zumofen-Gattlen

BOSTON , reine de 3ème catégorie a Kummer et Walpen

BOSTON , reine de 3ème catégorie a Kummer et Walpen

WALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudio Borra.

WALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudio Borra.

KIRA , reine des génisses a Grégor Zurbriggen et Marco Kuonen.

KIRA , reine des génisses a Grégor Zurbriggen et Marco Kuonen.

De gauche a droite , les 3 reines exaequo de 2ème catégorie : ROCKY - DOLLY et CANAILLE

De gauche a droite , les 3 reines exaequo de 2ème catégorie : ROCKY - DOLLY et CANAILLE

(13) BISCHU , 5ème de 1ère catégorie a Reinhold Biffiger et (68) DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Karine et Nando Matter.

(13) BISCHU , 5ème de 1ère catégorie a Reinhold Biffiger et (68) DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Karine et Nando Matter.

(17) CALIN de Pascal et Uli Bregy et (56) PALOMA de Carlo Jäger.

(17) CALIN de Pascal et Uli Bregy et (56) PALOMA de Carlo Jäger.

TIRANA , 4ème de 1ère catégorie a Fabian et Jeannine Andres

TIRANA , 4ème de 1ère catégorie a Fabian et Jeannine Andres

RAMONA de Medard et Gustav Bayard.

RAMONA de Medard et Gustav Bayard.

(116) MILOU , 6ème de 1ère catégorie a Zumofen et Gattlen et (16) TATINKA , 7ème de 1ère catégorie de Carlo Bregy.

(116) MILOU , 6ème de 1ère catégorie a Zumofen et Gattlen et (16) TATINKA , 7ème de 1ère catégorie de Carlo Bregy.

(108) VITALI d'Anton Williner et (68) DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Karine et Nando Matter.

(108) VITALI d'Anton Williner et (68) DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Karine et Nando Matter.

(6) MANATHAN , 4ème de 2ème catégorie a Johann Anthamatten et (111) CYCLONE d'Armin et Horst Wyssen .

(6) MANATHAN , 4ème de 2ème catégorie a Johann Anthamatten et (111) CYCLONE d'Armin et Horst Wyssen .

(27) ROMINE de la famille Eyer et (52) CANAILLE , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Toni Imboden.

(27) ROMINE de la famille Eyer et (52) CANAILLE , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Toni Imboden.

(19)  MILOW, 5ème de 2ème catégorie a Patrick et Silvan Bregy et (25) DRAKAR,d'Eringer Team-Dillon,

(19) MILOW, 5ème de 2ème catégorie a Patrick et Silvan Bregy et (25) DRAKAR,d'Eringer Team-Dillon,

CORBO , d'Eringer Dahna-Briggu-

CORBO , d'Eringer Dahna-Briggu-

VENUS , 6ème de 2ème catégorie a Christoph Furrer.

VENUS , 6ème de 2ème catégorie a Christoph Furrer.

COMBATS 2018
(33) FANGIO d'Angelo Fux et (100) TIARA , 7ème de 3ème catégorie a Stallung Seewer/Thommen.

(33) FANGIO d'Angelo Fux et (100) TIARA , 7ème de 3ème catégorie a Stallung Seewer/Thommen.

(3) WILMA de Karl Ambord et (39) PIGALLE de Fux Wendelin et Jenny.

(3) WILMA de Karl Ambord et (39) PIGALLE de Fux Wendelin et Jenny.

MICABOL , 3ème de 3ème catégorie a Christoph Wyssen.

MICABOL , 3ème de 3ème catégorie a Christoph Wyssen.

CAMARO , 2ème de 3ème catégorie a Stallung Thel.

CAMARO , 2ème de 3ème catégorie a Stallung Thel.

(88) RUBIO de Stallung Gsponer et (95) BOSTON , reine de 3ème catégorie a Kummer et Walpen.

(88) RUBIO de Stallung Gsponer et (95) BOSTON , reine de 3ème catégorie a Kummer et Walpen.

(91) VANJA , 5ème de 3ème catégorie a Stallung Imboden et (8) VERESSE de Nando Anthamatten.

(91) VANJA , 5ème de 3ème catégorie a Stallung Imboden et (8) VERESSE de Nando Anthamatten.

CANAILLE , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Toni Imboden.

CANAILLE , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Toni Imboden.

(40) BREZIL de Jenny et Wedelin Fux et (113) MICABOL , 3ème de 3ème catégorie a Christoph Wyssen.

(40) BREZIL de Jenny et Wedelin Fux et (113) MICABOL , 3ème de 3ème catégorie a Christoph Wyssen.

(42) DOLLY , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Gébruder Furrer et (117) ROCKY , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Zumofen et Gattlen.

(42) DOLLY , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Gébruder Furrer et (117) ROCKY , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Zumofen et Gattlen.

(43) PRUNE de Gebruder Furrer et (62) RAMBO de Thierry Leigenner.

(43) PRUNE de Gebruder Furrer et (62) RAMBO de Thierry Leigenner.

(132) VALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudio Borra et (136) MILAN de Romeo Bregy.

(132) VALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudio Borra et (136) MILAN de Romeo Bregy.

(138) SIMBA , d'Eringer Team-Dillon et (156) BALLERINE , 3ème des 1er veaux a Stallung Passeraub.

(138) SIMBA , d'Eringer Team-Dillon et (156) BALLERINE , 3ème des 1er veaux a Stallung Passeraub.

BABYLON , 2ème de 1ers veaux a Mathieu et Sascha Leander.

BABYLON , 2ème de 1ers veaux a Mathieu et Sascha Leander.

BALLERINE ,3ème des 1ers veaux a Stallung Passeraub.

BALLERINE ,3ème des 1ers veaux a Stallung Passeraub.

(156) BALLERINE , 3ème des 1ers veaux a Stallung Passeraub et (163) VEIELETT , 4ème des 1ers veaux a Anton Williner.

(156) BALLERINE , 3ème des 1ers veaux a Stallung Passeraub et (163) VEIELETT , 4ème des 1ers veaux a Anton Williner.

(147) BONITA de Marinette Inderwildi et (157) MARULA de Stallung Truffer.

(147) BONITA de Marinette Inderwildi et (157) MARULA de Stallung Truffer.

MANILA, de Martina et Claudio Borra .

MANILA, de Martina et Claudio Borra .

(160) SCHEILA , 7ème des 1ers veaux a Christian Steiner et (132) VALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudo Borra.

(160) SCHEILA , 7ème des 1ers veaux a Christian Steiner et (132) VALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudo Borra.

(167) VEIELETT, 4ème des 1ers veaux a Anton Williner et (156) BALLERINE , 3ème des 1ère veaux a Stallung Passeraub.

(167) VEIELETT, 4ème des 1ers veaux a Anton Williner et (156) BALLERINE , 3ème des 1ère veaux a Stallung Passeraub.

(175) REVEILLE ,6ème des génisses a Romeo Bregy et (180) RAIJA , 2ème des génisses a Eringer Dahna- Briggu.

(175) REVEILLE ,6ème des génisses a Romeo Bregy et (180) RAIJA , 2ème des génisses a Eringer Dahna- Briggu.

(214) XARA, 4ème exaequo des génisses a Tatjana et Alessandro Wyssen et (189) PINSON , 4ème exaequo des génisses a Carlo Jäger .

(214) XARA, 4ème exaequo des génisses a Tatjana et Alessandro Wyssen et (189) PINSON , 4ème exaequo des génisses a Carlo Jäger .

(194) ZOE d'Erno Marx et (187) LENYIA d'Hubert Hichier.

(194) ZOE d'Erno Marx et (187) LENYIA d'Hubert Hichier.

(215) KIRA , reine des génisses a Gregor Zurbriggen et Marco Kuonen et (171) BABYLON d'Otto Abgottspon.

(215) KIRA , reine des génisses a Gregor Zurbriggen et Marco Kuonen et (171) BABYLON d'Otto Abgottspon.

REVEILLE , 6ème des génisses a Romeo Bregy .

REVEILLE , 6ème des génisses a Romeo Bregy .

COMBATS 2018

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Commenter cet article