Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

FINALE NATIONALE 2018

Publié le par valreines

FINALE NATIONALE 2018

DIMANCHE 6 MAI

1 ÈRE  -2 EME  -3EME  et 4 EME  CATÉGORIES

 

 

YVES BRUNELLI

PIGALLE , reine nationale de 1ère catégorie et 3ème exaequo des reines des reines a Eric Lagger.

PIGALLE , reine nationale de 1ère catégorie et 3ème exaequo des reines des reines a Eric Lagger.

PIGALLE , reine nationale de 1ère catégorie a Eric Lagger,

PIGALLE , reine nationale de 1ère catégorie a Eric Lagger,

MIRACLE , reine nationale de 2ème catégorie a Laurie Maret.

MIRACLE , reine nationale de 2ème catégorie a Laurie Maret.

RUSKA , reine nationale de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz.

RUSKA , reine nationale de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz.

VEIELETT , reine nationale de 4ème catégorie et reine des reines 2018 a Fabienne et Anton Williner.

VEIELETT , reine nationale de 4ème catégorie et reine des reines 2018 a Fabienne et Anton Williner.

(1) TZIGANE , 2ème de 1ère catégorie et reine Nationale 2017 a Diego et Madlen Wyssen et (23) PIGALLE , reine nationale de 1ère catégorie a Eric Lagger.

(1) TZIGANE , 2ème de 1ère catégorie et reine Nationale 2017 a Diego et Madlen Wyssen et (23) PIGALLE , reine nationale de 1ère catégorie a Eric Lagger.

(1) TZIGANE , 2ème de 1ère catégorie et reine nationale 2017 a Diego et Madlen Wyssen et (23) PIGALLE . reine nationale de 1ère catégorie a Eric Lagger.

(1) TZIGANE , 2ème de 1ère catégorie et reine nationale 2017 a Diego et Madlen Wyssen et (23) PIGALLE . reine nationale de 1ère catégorie a Eric Lagger.

(1) TZIGANE , 2ème de 1ère catégorie et reine nationale 2017 a Diego et Madlen Wyssen et (44) AGATE , 3ème de 1ère catégorie a Maye et fils.

(1) TZIGANE , 2ème de 1ère catégorie et reine nationale 2017 a Diego et Madlen Wyssen et (44) AGATE , 3ème de 1ère catégorie a Maye et fils.

TZIGANE , 2ème de 1ère catégorie et reine nationale 2017 a Diego et Madlen Wyssen.

TZIGANE , 2ème de 1ère catégorie et reine nationale 2017 a Diego et Madlen Wyssen.

(1) TZIGANE , 2ème de 1ère catégorie et reine nationale 2017 a Diego et Madlen Wyssen et (4) VALERIE de Christoph Wyssen , les vaches de 2 frères en lutte.

(1) TZIGANE , 2ème de 1ère catégorie et reine nationale 2017 a Diego et Madlen Wyssen et (4) VALERIE de Christoph Wyssen , les vaches de 2 frères en lutte.

VALERIE de Christoph Wyssen.

VALERIE de Christoph Wyssen.

FINALE NATIONALE 2018
(83 MISTRAL , 7ème de 1ère catégorie a Gilbert Dorsaz et (44) AGATE , 3ème de 1ère catégorie a Maye et Fils

(83 MISTRAL , 7ème de 1ère catégorie a Gilbert Dorsaz et (44) AGATE , 3ème de 1ère catégorie a Maye et Fils

AGATE , 3ème de 1ère catégorie a Stephane Maye et Fils

AGATE , 3ème de 1ère catégorie a Stephane Maye et Fils

DIESEL , 5ème de 1ère catégorie a Hervé Clivaz.

DIESEL , 5ème de 1ère catégorie a Hervé Clivaz.

SABAYON de Christian Steiner.

SABAYON de Christian Steiner.

FINALE NATIONALE 2018
(3) SINA , 4ème de 2ème catégorie a la famille Leiggener et (35) MUSCADE de Jean-Bernard Guigoz.

(3) SINA , 4ème de 2ème catégorie a la famille Leiggener et (35) MUSCADE de Jean-Bernard Guigoz.

(3) SINA , 4ème de 2ème catégorie a la famille Leiggener et (88) MARMOTTE , 2ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli.

(3) SINA , 4ème de 2ème catégorie a la famille Leiggener et (88) MARMOTTE , 2ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli.

(29) CANDY . 5ème de 2ème catégorie a l'Etable du Chateau et (79) MIRACLE . reine nationale de 2ème catégorie a Laurie Maret.

(29) CANDY . 5ème de 2ème catégorie a l'Etable du Chateau et (79) MIRACLE . reine nationale de 2ème catégorie a Laurie Maret.

CANDY , 5ème de 2ème catégorie a l'etable du chateau .

CANDY , 5ème de 2ème catégorie a l'etable du chateau .

MARMOTTE , 2ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli.

MARMOTTE , 2ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli.

(56) DOLLY , 6ème de 2ème catégorie a Gébruder Furrer et (64) LUMIERE , 7ème de 2ème catégorie a Stallung Bumann.

(56) DOLLY , 6ème de 2ème catégorie a Gébruder Furrer et (64) LUMIERE , 7ème de 2ème catégorie a Stallung Bumann.

(17) SHAKIRA , 4ème de 3ème catégorie a Christian Steiner et (51) MOUNETTE , 7ème de 3ème catégorie a Caloz et Zufferey.

(17) SHAKIRA , 4ème de 3ème catégorie a Christian Steiner et (51) MOUNETTE , 7ème de 3ème catégorie a Caloz et Zufferey.

(14) BOSTON , 3ème de 3ème catégorie a Gerard Devillaz et (95) RUSKA . reine nationale de 3ème catégorie a Fabric Marcoz.

(14) BOSTON , 3ème de 3ème catégorie a Gerard Devillaz et (95) RUSKA . reine nationale de 3ème catégorie a Fabric Marcoz.

(14) BOSTON , 3ème de 3ème catégorie a Gerard Devillaz et (66) TURBO . 6ème de 3ème catégorie a Beat et Patrice Fux.

(14) BOSTON , 3ème de 3ème catégorie a Gerard Devillaz et (66) TURBO . 6ème de 3ème catégorie a Beat et Patrice Fux.

(17) SHAKIRA , 4ème de 3ème catégorie a Christian Steiner et (48) MESANGE , 5ème de 3ème catégorie a Michel Mayoraz.

(17) SHAKIRA , 4ème de 3ème catégorie a Christian Steiner et (48) MESANGE , 5ème de 3ème catégorie a Michel Mayoraz.

MOUNETTE , 7ème de 3ème catégorie a Caloz et Zufferey.

MOUNETTE , 7ème de 3ème catégorie a Caloz et Zufferey.

FINALE NATIONALE 2018
MISS a Claudy Sarrazin.

MISS a Claudy Sarrazin.

PAELLA de Julien Pittet.

PAELLA de Julien Pittet.

(20) FALCONNE , de Zumofen et Gattlen et (95) RUSKA , reine Nationale de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz.

(20) FALCONNE , de Zumofen et Gattlen et (95) RUSKA , reine Nationale de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz.

(18) SURPRISE de Christophe Wyssen et (93) CAPRICE de Gaelle Besse.

(18) SURPRISE de Christophe Wyssen et (93) CAPRICE de Gaelle Besse.

CAPRICE de Gaëlle Besse

CAPRICE de Gaëlle Besse

SURPRISE de Christophe Wyssen.

SURPRISE de Christophe Wyssen.

(48) MESANGE , 5ème de 3ème catégorie a Michel Mayoraz et (104) REVEIL de Vincent Moix.

(48) MESANGE , 5ème de 3ème catégorie a Michel Mayoraz et (104) REVEIL de Vincent Moix.

(48) MESANGE , 5ème de 3ème catégorie a Michel Mayoraz et (17) SHAKIRA, 4ème de 3ème catégorie a Christian Steiner.

(48) MESANGE , 5ème de 3ème catégorie a Michel Mayoraz et (17) SHAKIRA, 4ème de 3ème catégorie a Christian Steiner.

VEIELETT , reine nationale de 4ème catégorie et reine des reines 2018 a Anton et Fabienne Williner

VEIELETT , reine nationale de 4ème catégorie et reine des reines 2018 a Anton et Fabienne Williner

(115) VADROUILLE . 5ème de 4ème catégorie a Nicolas Voutaz et (130) BALLERINE , 6ème de 4ème catégorie a Stallung Passeraub.

(115) VADROUILLE . 5ème de 4ème catégorie a Nicolas Voutaz et (130) BALLERINE , 6ème de 4ème catégorie a Stallung Passeraub.

(135) BRYSKA de Pierre-Alain Follonier et (140) DRAGON , 2ème de 4ème catégorie a Ferme Plan Vernet.

(135) BRYSKA de Pierre-Alain Follonier et (140) DRAGON , 2ème de 4ème catégorie a Ferme Plan Vernet.

(144) DOMINO de Philippe Marquis et (141) PLASCHY de Jean-pierre Formaz et famille.

(144) DOMINO de Philippe Marquis et (141) PLASCHY de Jean-pierre Formaz et famille.

(150) MIRA de la famille Loviza et (129) BABYLON de Mathieu Leander.

(150) MIRA de la famille Loviza et (129) BABYLON de Mathieu Leander.

VADROUILLE , 5ème de 4ème catégorie a Nicolas Voutaz.

VADROUILLE , 5ème de 4ème catégorie a Nicolas Voutaz.

PLASCHY a Jean-pierre Formaz et famille .

PLASCHY a Jean-pierre Formaz et famille .

(145) DAKINE a Jérémi Deslarzes et (132) ANACONDA d'Axel Heister.

(145) DAKINE a Jérémi Deslarzes et (132) ANACONDA d'Axel Heister.

(141) PLASCHY de Jean-pierre Formaz et famille et (114) POMMY , 4ème de 4ème catégorie a Gebruder Furrer.

(141) PLASCHY de Jean-pierre Formaz et famille et (114) POMMY , 4ème de 4ème catégorie a Gebruder Furrer.

(110) NUAGE de Jean-Baptiste Pralong et (148) COURAGE de Gilbert Guigoz et filles .

(110) NUAGE de Jean-Baptiste Pralong et (148) COURAGE de Gilbert Guigoz et filles .

GRENADINE . 3ème de 4ème catégorie a Serge Filliez.

GRENADINE . 3ème de 4ème catégorie a Serge Filliez.

NUAGE a Jean-Baptiste Pralong.

NUAGE a Jean-Baptiste Pralong.

FINALE DES FINALES

6 MAI 2018

(23) PIGALLE , reine nationale de 1ère catégorie et 3ème exaequo des reines des reines a Eric Lagger et (131) VEIELETT , reine nationale de 4ème catégorie et REINE DES REINES 2018 a Anton et Fabienne Williner .

(23) PIGALLE , reine nationale de 1ère catégorie et 3ème exaequo des reines des reines a Eric Lagger et (131) VEIELETT , reine nationale de 4ème catégorie et REINE DES REINES 2018 a Anton et Fabienne Williner .

(95) RUSKA , reine nationale de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz et (79) MIRACLE , reine Nationale de 2ème catégorieet 3ème exaequo des reines des reines  a Laurie Maret .

(95) RUSKA , reine nationale de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz et (79) MIRACLE , reine Nationale de 2ème catégorieet 3ème exaequo des reines des reines a Laurie Maret .

(95) RUSKA , reine nationale de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz , perd contre MIRACLE , reine nationale de 2ème catégorie a Laurie Maret.

(95) RUSKA , reine nationale de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz , perd contre MIRACLE , reine nationale de 2ème catégorie a Laurie Maret.

(95) RUSKA , reine nationale de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz et (131) VEIELETT , reine nationale de 4ème catégorie et REINE DES REINES 2018 a Anton et Fabienne Williner.

(95) RUSKA , reine nationale de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz et (131) VEIELETT , reine nationale de 4ème catégorie et REINE DES REINES 2018 a Anton et Fabienne Williner.

VEIELETT , nouvelle reine des reines 2018 , brillant pour une 1ers veaux et qui descend d'une grande lignée de reines a Anton et Fabienne Williner

VEIELETT , nouvelle reine des reines 2018 , brillant pour une 1ers veaux et qui descend d'une grande lignée de reines a Anton et Fabienne Williner

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Commenter cet article