Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

FINALE NATIONALE, SAMEDI 5 MAI 2018

Publié le par valreines

FINALE NATIONALE 2018

SAMEDI 5 MAI 2018

CATÉGORIE , 2 EME VEAUX ET GÉNISSES

 

 

YVES BRUNELLI

GRIFFONE , reine nationale des 2ème veaux a Ferme de la Tulipe

GRIFFONE , reine nationale des 2ème veaux a Ferme de la Tulipe

GRIFFONE , reine Nationale des 2ème veaux avec Thierry Crettaz , ferme de la Tulipe

GRIFFONE , reine Nationale des 2ème veaux avec Thierry Crettaz , ferme de la Tulipe

(14) GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottanoud  et (49) GRIFFONE , reine nationale des 2ème veaux a la ferme de la Tulipe

(14) GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottanoud et (49) GRIFFONE , reine nationale des 2ème veaux a la ferme de la Tulipe

(49) GRIFFONE , reine nationale des 2ème veaux a la Ferme de la Tulipe et (29) ECLIPSE , Etable Carthoblaz et Délèze .

(49) GRIFFONE , reine nationale des 2ème veaux a la Ferme de la Tulipe et (29) ECLIPSE , Etable Carthoblaz et Délèze .

(29) ECLIPSE , de Carthoblaz et Délèze et (49) GRIFFONE , reine natonale des 2ème veaux a la Ferme de la Tulipe

(29) ECLIPSE , de Carthoblaz et Délèze et (49) GRIFFONE , reine natonale des 2ème veaux a la Ferme de la Tulipe

GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

(7) TULIPE de Christian Bridy et (55) NEBILA de Benoît Fournier.

(7) TULIPE de Christian Bridy et (55) NEBILA de Benoît Fournier.

(8) BRUSON , 4ème des 2ème veaux a Philippe et Thomas Brigger et (14) GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

(8) BRUSON , 4ème des 2ème veaux a Philippe et Thomas Brigger et (14) GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

BRUSON , 4ème des 2ème veaux a Philippe et Thomas Brigger.

BRUSON , 4ème des 2ème veaux a Philippe et Thomas Brigger.

(33) RALEUSE de l'etable Tzamarau et (22) BONNIE de Pierre-André Deslarzes.

(33) RALEUSE de l'etable Tzamarau et (22) BONNIE de Pierre-André Deslarzes.

(65) PARISE , 7ème des 2ème veaux a Stephane Luisier et (18) TORNADE a Claudia Coudray.

(65) PARISE , 7ème des 2ème veaux a Stephane Luisier et (18) TORNADE a Claudia Coudray.

MIRKA a Nicolas Voutaz et Famille .

MIRKA a Nicolas Voutaz et Famille .

(44) SHEILA , de la Ferme de l'Ilots et (40) MIRKA de Nicolas Voutaz et famille .

(44) SHEILA , de la Ferme de l'Ilots et (40) MIRKA de Nicolas Voutaz et famille .

(94) MILKA de Servane Vouillamoz et (14) GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

(94) MILKA de Servane Vouillamoz et (14) GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

MILKA a Servane Vouillamoz.

MILKA a Servane Vouillamoz.

(46) VENISE de la ferme Métroz et (40) MIRKA de Nicolas Voutaz et Famille .

(46) VENISE de la ferme Métroz et (40) MIRKA de Nicolas Voutaz et Famille .

TULIPE de Christian Bridy.

TULIPE de Christian Bridy.

(78) MYLENE de Perroud et fils et (88) CARIBOU , 6ème des 2èmes veaux a Bruno Salamin .

(78) MYLENE de Perroud et fils et (88) CARIBOU , 6ème des 2èmes veaux a Bruno Salamin .

(46) VENISE de la Ferme Métroz et (8) BRUSON , 4ème des 2ème veaux a Philippe et Thomas Brigger.

(46) VENISE de la Ferme Métroz et (8) BRUSON , 4ème des 2ème veaux a Philippe et Thomas Brigger.

(81) SORAYA de Madleine Pralong et (47) COQUETTE de la ferme de la Barme .

(81) SORAYA de Madleine Pralong et (47) COQUETTE de la ferme de la Barme .

(84) ATENA . 3ème des 2ème veaux a Bernard Raymond et (14) GRANE . 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

(84) ATENA . 3ème des 2ème veaux a Bernard Raymond et (14) GRANE . 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

ATENA , 3ème des 2ème veaux a Bernard Raymond .

ATENA , 3ème des 2ème veaux a Bernard Raymond .

CARIBOU , 6ème des 2ème veaux a Bruno Salamin.

CARIBOU , 6ème des 2ème veaux a Bruno Salamin.

GLORIA de Thibaud Vouillamoz .

GLORIA de Thibaud Vouillamoz .

METISSE , de l'Etable TTR.

METISSE , de l'Etable TTR.

CREVETTE de Jean-Marie Fournier avec mon ami Florent Fournier

CREVETTE de Jean-Marie Fournier avec mon ami Florent Fournier

(22) BONNIE de Pierre-André Deslarzes et (87) CORBYRE de Rodolphe Roux.

(22) BONNIE de Pierre-André Deslarzes et (87) CORBYRE de Rodolphe Roux.

PARISE . 7ème des 2ème veaux a Stephane Luisier

PARISE . 7ème des 2ème veaux a Stephane Luisier

FINALE NATIONALE, SAMEDI 5 MAI 2018
(33) RALEUSE de l'Etable Tzamarau et (98) XENA de Diego et Madlen Wyssen.

(33) RALEUSE de l'Etable Tzamarau et (98) XENA de Diego et Madlen Wyssen.

(34) METISSE de l'Etable TTR et (20) SIMBA de Pascal Darbellay.

(34) METISSE de l'Etable TTR et (20) SIMBA de Pascal Darbellay.

(41) FAROUCHE d'Edmond Favre et (56) CREVETTE de Jean-marie Fournier.

(41) FAROUCHE d'Edmond Favre et (56) CREVETTE de Jean-marie Fournier.

CAPRICE de Rodolphe Roux.

CAPRICE de Rodolphe Roux.

(55) NEBILA de Benoît Fournier et (75) SIBELLE de Jean-Francois Moulin.

(55) NEBILA de Benoît Fournier et (75) SIBELLE de Jean-Francois Moulin.

FLEURETTE , 5ème des 2ème veaux a Fabrice Marcoz.

FLEURETTE , 5ème des 2ème veaux a Fabrice Marcoz.

NORTON , reine nationale des génisses , Etable d'Inshlon

NORTON , reine nationale des génisses , Etable d'Inshlon

(118) SAPHIR , famille Abgottspon et (122) XARA , 3ème exaequo des génisses a Diego et Madlen Wyssen.

(118) SAPHIR , famille Abgottspon et (122) XARA , 3ème exaequo des génisses a Diego et Madlen Wyssen.

FINALE NATIONALE, SAMEDI 5 MAI 2018
(135) SOURIS , 5ème exaequo des genisses a Fabric Marcoz et (117) MILOU , 5ème exaequo des génisses a Gebruder Reutler .

(135) SOURIS , 5ème exaequo des genisses a Fabric Marcoz et (117) MILOU , 5ème exaequo des génisses a Gebruder Reutler .

BARCELONE d'Axel Heister.

BARCELONE d'Axel Heister.

(100) ARPILLE de Caloz et Zufferey et (126) ROMEL de la famille Gauye.

(100) ARPILLE de Caloz et Zufferey et (126) ROMEL de la famille Gauye.

(105) DORLI de Joseph Truffer et (128) SAMBA de Carthoblaz et Délèze.

(105) DORLI de Joseph Truffer et (128) SAMBA de Carthoblaz et Délèze.

(125) VIPERE de Gérard et Justin Monnet et (104) TIKI de Maxence Rosset.

(125) VIPERE de Gérard et Justin Monnet et (104) TIKI de Maxence Rosset.

REBELLE , 7ème des génisses a Fabrice Marcoz.

REBELLE , 7ème des génisses a Fabrice Marcoz.

XARA , 3ème exaequo des génisses a Madlen et Diego Wyssen.

XARA , 3ème exaequo des génisses a Madlen et Diego Wyssen.

(107) BARCELONE d'Axel Heister et (120) RAIJA d'Eringer Dahna .

(107) BARCELONE d'Axel Heister et (120) RAIJA d'Eringer Dahna .

(119) KIRA de Marco Kuonen et Gregor Zurbriggen et (111) BORA , 2ème des génisses a Gebruder Jäger.

(119) KIRA de Marco Kuonen et Gregor Zurbriggen et (111) BORA , 2ème des génisses a Gebruder Jäger.

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Commenter cet article