Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

MATCH 2018

Publié le par valreines

COMBATS 2018

DIMANCHE 22 AVRIL

MATCH DU PROBE , LE CHABLE 2018

 

YVES BRUNELLI

MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la famille Dorsaz.

MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la famille Dorsaz.

MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la famille Dorsaz.

MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la famille Dorsaz.

MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

BRUNETTE , reine de 3ème catégorie a Florian Coppey.

BRUNETTE , reine de 3ème catégorie a Florian Coppey.

BRUNETTE , reine de 3ème catégorie a Florian Coppey.

BRUNETTE , reine de 3ème catégorie a Florian Coppey.

DAKINE , reine Exaequo des 1ers veaux a Christophe Deslarzes.

DAKINE , reine Exaequo des 1ers veaux a Christophe Deslarzes.

MARENDA ,reine exaequo des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et Filles

MARENDA ,reine exaequo des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et Filles

(66) RUBIS , 2ème de 1ère catégorie a Benoît Lattion et (23) MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la Famille Dorsaz.

(66) RUBIS , 2ème de 1ère catégorie a Benoît Lattion et (23) MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la Famille Dorsaz.

(66) RUBIS , 2ème de 1ère catégorie a Benoît Lattion et (23) MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la famille Dorsaz.

(66) RUBIS , 2ème de 1ère catégorie a Benoît Lattion et (23) MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la famille Dorsaz.

RUBIS , 2ème de 1ère catégorie a Benoît Lattion .

RUBIS , 2ème de 1ère catégorie a Benoît Lattion .

(6) MADRID , 3ème de 1ère catégorie a Damien Besse et (53) TRESOR des Frères Frossard.

(6) MADRID , 3ème de 1ère catégorie a Damien Besse et (53) TRESOR des Frères Frossard.

(77) YAKARI de Vaudan-Maret et (39) PARISE , 7ème de 1ère catégorie a la Ferme de Chenevaire .

(77) YAKARI de Vaudan-Maret et (39) PARISE , 7ème de 1ère catégorie a la Ferme de Chenevaire .

(87) INDIANA , 4ème de 1ère catégorie a Joseph Moulin et (6) MADRID , 3ème de 1ère catégorie a Damien Besse.

(87) INDIANA , 4ème de 1ère catégorie a Joseph Moulin et (6) MADRID , 3ème de 1ère catégorie a Damien Besse.

MADRID , 3ème de 1ère catégorie a Damien Besse.

MADRID , 3ème de 1ère catégorie a Damien Besse.

INDIANA , 4ème de 1ère catégorie a Joseph Moulin

INDIANA , 4ème de 1ère catégorie a Joseph Moulin

MATCH  2018
(27) SCORPION , 4ème de 2ème catégorie a Jérôme Farquet et (63) MARMOTTE , 3ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli.

(27) SCORPION , 4ème de 2ème catégorie a Jérôme Farquet et (63) MARMOTTE , 3ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli.

(63) MARMOTTE , 3ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli et (27) SCORPION , 4ème de 2ème catégorie a Jérôme Farquet.

(63) MARMOTTE , 3ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli et (27) SCORPION , 4ème de 2ème catégorie a Jérôme Farquet.

MARMOTTE , 3ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli

MARMOTTE , 3ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli

BRILLANCE de Marie-Claude Ribordy.

BRILLANCE de Marie-Claude Ribordy.

(88) BARLETTE de Julian Perraudin et (71) BARONNE de Francois Luisier.

(88) BARLETTE de Julian Perraudin et (71) BARONNE de Francois Luisier.

(89) MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong et (98) SUNSHINE , 7ème de 2ème catégorie a Thomas Rossoz.

(89) MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong et (98) SUNSHINE , 7ème de 2ème catégorie a Thomas Rossoz.

(98) SUNSHINE , 7ème de 2ème catégorie a Thomas Rossoz et (89) MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong .

(98) SUNSHINE , 7ème de 2ème catégorie a Thomas Rossoz et (89) MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong .

BARONNE de Francois Luisier.

BARONNE de Francois Luisier.

TANIA , 6ème de 2ème catégorie a Damien Besse.

TANIA , 6ème de 2ème catégorie a Damien Besse.

(95) SAMANTHA de Marie-claude Ribordy et (24) GEGE d'Eringer Team-Dillon.

(95) SAMANTHA de Marie-claude Ribordy et (24) GEGE d'Eringer Team-Dillon.

RUSKA , 5ème de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz

RUSKA , 5ème de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz

CAPRICE , 2ème de 3ème catégorie a Gaelle Besse.

CAPRICE , 2ème de 3ème catégorie a Gaelle Besse.

(35) BELLE de Tristan Fellay et (52) VANILLA des Frères Frossard.

(35) BELLE de Tristan Fellay et (52) VANILLA des Frères Frossard.

(8) CHOUPETTE de Damien Besse et (32) RAMONA de Jacques Fellay.

(8) CHOUPETTE de Damien Besse et (32) RAMONA de Jacques Fellay.

(8) CAPRICE . 2ème de 3ème catégorie a Gaelle Besse et (17) BRUNETTE , reine de 3ème catégorie a Florian Coppey.

(8) CAPRICE . 2ème de 3ème catégorie a Gaelle Besse et (17) BRUNETTE , reine de 3ème catégorie a Florian Coppey.

(80) BOREAL , 7ème de 3ème catégorie a Xavier Melly et (136) CHARMANTE de Tristan Fellay

(80) BOREAL , 7ème de 3ème catégorie a Xavier Melly et (136) CHARMANTE de Tristan Fellay

MISS . 6ème de 3ème catégorie a Claudy Sarrasin.

MISS . 6ème de 3ème catégorie a Claudy Sarrasin.

(80) BOREAL , 7ème de 3ème catégorie a Xavier Melly et (136) CHARMANTE a Tristan Fellay.

(80) BOREAL , 7ème de 3ème catégorie a Xavier Melly et (136) CHARMANTE a Tristan Fellay.

(90) NEGUS , 4ème de 3ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong et (37) VIKUNA , 3ème de 3ème  catégorie a Ferme des Biolles.

(90) NEGUS , 4ème de 3ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong et (37) VIKUNA , 3ème de 3ème catégorie a Ferme des Biolles.

(127) CIMETTA de Blaise Collombin et (154) NOBLESSE , 4ème de 4ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

(127) CIMETTA de Blaise Collombin et (154) NOBLESSE , 4ème de 4ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

NOBLESSE , 4ème de 4ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

NOBLESSE , 4ème de 4ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

MATCH  2018
(136) CHARMANTE , 6ème de 4ème catégorie a Tristan Fellay et (133) BARATTE , 3ème de 4ème catégorie a Jérôme Farquet.

(136) CHARMANTE , 6ème de 4ème catégorie a Tristan Fellay et (133) BARATTE , 3ème de 4ème catégorie a Jérôme Farquet.

TEXAS , ferme du Carrefour.

TEXAS , ferme du Carrefour.

(145) RAGUSA de Francois Luisier et (133) BARATTE , 3ème de 4ème catégorie a Jérôme Farquet.

(145) RAGUSA de Francois Luisier et (133) BARATTE , 3ème de 4ème catégorie a Jérôme Farquet.

(141) COURAGE , 5ème des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et filles et (154) NOBLESSE , 4ème des 1ers veaux a Jean-Baptiste Pralong.

(141) COURAGE , 5ème des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et filles et (154) NOBLESSE , 4ème des 1ers veaux a Jean-Baptiste Pralong.

(129) DAKINE , reine exaequo des 1ers veaux a Christophe Deslarzes et (122) FLORIDE de Damien Besse.

(129) DAKINE , reine exaequo des 1ers veaux a Christophe Deslarzes et (122) FLORIDE de Damien Besse.

(129) DAKINE , reine exaequo des 1ers veaux a Christophe Deslarzes et (145) MARENDA , reine exaequo des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et filles

(129) DAKINE , reine exaequo des 1ers veaux a Christophe Deslarzes et (145) MARENDA , reine exaequo des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et filles

(140) MARENDA , reine exaequo des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et filles et (134) CASTOU d'Eric Fellay

(140) MARENDA , reine exaequo des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et filles et (134) CASTOU d'Eric Fellay

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Commenter cet article