Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

MATCH REGIONAL 2018

Publié le par valreines

MATCH HERENS /ARENA , LES HAUDERES

29 AVRIL 2018

 

YVES BRUNELLI

PAPRIKA , reine de 1ère catégorie a Alain Balet et fils

PAPRIKA , reine de 1ère catégorie a Alain Balet et fils

NUAGE , reine de 2ème catégorie a Samuel Soldati.

NUAGE , reine de 2ème catégorie a Samuel Soldati.

BISCOTTE , reine de 3ème catégorie a Joël Crettenand

BISCOTTE , reine de 3ème catégorie a Joël Crettenand

MONIA , reine des génisses a Jean-michel Quinodoz et fils

MONIA , reine des génisses a Jean-michel Quinodoz et fils

(6) PAPRIKA , reine de 1ère catégorie a Alain Balet et fils et (91) BELLA . 2ème de 1ère catégorie a Antoine Quinodoz.

(6) PAPRIKA , reine de 1ère catégorie a Alain Balet et fils et (91) BELLA . 2ème de 1ère catégorie a Antoine Quinodoz.

BELLA , 2ème de 1ère catégorie a Antoine Quinodoz.

BELLA , 2ème de 1ère catégorie a Antoine Quinodoz.

(13) CANAILLE , 3ème de 1ère catégorie a Laurent Dayer et (91) BELLA , 2ème de 1ère catégorie a Antoine Quinodoz.

(13) CANAILLE , 3ème de 1ère catégorie a Laurent Dayer et (91) BELLA , 2ème de 1ère catégorie a Antoine Quinodoz.

(6) PAPRIKA , reine de 1ère catégorie a Alain Balet et fils et (13) CANAILLE , 3ème de 1ère catégorie a Laurent Dayer.

(6) PAPRIKA , reine de 1ère catégorie a Alain Balet et fils et (13) CANAILLE , 3ème de 1ère catégorie a Laurent Dayer.

(59) TINA , 7ème de 1ère catégorie à Pierre-Jo Follonier et (3) VANILLE , 5ème de 1ère catégorie a Association reine de coeur , David et Valentine Luyet.

(59) TINA , 7ème de 1ère catégorie à Pierre-Jo Follonier et (3) VANILLE , 5ème de 1ère catégorie a Association reine de coeur , David et Valentine Luyet.

(53) TURIN , 4ème de 1ère catégorie a Michel Gaudin et (13) CANAILLE , 3ème de 1ère catégorie a Laurent Dayer.

(53) TURIN , 4ème de 1ère catégorie a Michel Gaudin et (13) CANAILLE , 3ème de 1ère catégorie a Laurent Dayer.

TURIN , 4ème de 1ère catégorie a Michel Gaudin.

TURIN , 4ème de 1ère catégorie a Michel Gaudin.

LARA , 6ème de 1ère catégorie a Julien Pittet.

LARA , 6ème de 1ère catégorie a Julien Pittet.

MIGNONNE de Michel Gaspoz.

MIGNONNE de Michel Gaspoz.

(19) LION de l'etable de Sarclentze et (36) BARAKA , d'Elise Fauchères.

(19) LION de l'etable de Sarclentze et (36) BARAKA , d'Elise Fauchères.

(97) NUAGE , reine de 2ème catégorie a Samuel Soldati et (56) MIRA , 6ème de 2ème catégorie a Alexia Follonier.

(97) NUAGE , reine de 2ème catégorie a Samuel Soldati et (56) MIRA , 6ème de 2ème catégorie a Alexia Follonier.

(66) ECLAIR de Dominique Gaspoz et (56) MIRA , 6ème de 2ème catégorie a Alexia Follonier.

(66) ECLAIR de Dominique Gaspoz et (56) MIRA , 6ème de 2ème catégorie a Alexia Follonier.

CHICAGO de Gothard Métrailler et famille .

CHICAGO de Gothard Métrailler et famille .

(75) RIKITA de l'Hoirie Pralong et (30) NINA de Joël Crettenand.

(75) RIKITA de l'Hoirie Pralong et (30) NINA de Joël Crettenand.

LOUGANE de Florent et Romain Fournier.

LOUGANE de Florent et Romain Fournier.

(76) LOLITA , 2ème de 2ème catégorie a Kurt Imesch et (97) NUAGE , reine de 2ème catégorie a Samuel Soldati

(76) LOLITA , 2ème de 2ème catégorie a Kurt Imesch et (97) NUAGE , reine de 2ème catégorie a Samuel Soldati

(77) ROSI DE Kurt Imesch et (96) PEPITA , 7ème de 2ème catégorie a Claude Sermier .

(77) ROSI DE Kurt Imesch et (96) PEPITA , 7ème de 2ème catégorie a Claude Sermier .

(35) BARCELONE , 3ème de 2ème catégorie a Michel Gaspoz et (92) FANTASIA . 4ème de 2ème catégorie a Jean-marc Dussex.

(35) BARCELONE , 3ème de 2ème catégorie a Michel Gaspoz et (92) FANTASIA . 4ème de 2ème catégorie a Jean-marc Dussex.

FANTASIA , 4ème de 2ème catégorie a Jean-marc Dussex.

FANTASIA , 4ème de 2ème catégorie a Jean-marc Dussex.

(17) FAROUK a Vesco et Dayer et (54) SANIA de Michel Gaudin

(17) FAROUK a Vesco et Dayer et (54) SANIA de Michel Gaudin

(93) JESSY , 2ème de 3ème catégorie a Jean-michel Quinodoz et (31) BISCOTTE , reine de 3ème catégorie a Joël Crettenand

(93) JESSY , 2ème de 3ème catégorie a Jean-michel Quinodoz et (31) BISCOTTE , reine de 3ème catégorie a Joël Crettenand

(48) PINSON . 4ème de 3ème catégorie a Jean-pierre Follonier et (37) BULLE 3ème de 3ème catégorie a Elise Fauchère.

(48) PINSON . 4ème de 3ème catégorie a Jean-pierre Follonier et (37) BULLE 3ème de 3ème catégorie a Elise Fauchère.

BULLE , 3ème de 3ème catégorie a Elise Fauchère.

BULLE , 3ème de 3ème catégorie a Elise Fauchère.

PINSON , 4ème de 3ème catégorie a Jean-pierre Follonier.

PINSON , 4ème de 3ème catégorie a Jean-pierre Follonier.

(48) PINSON , 4ème de 3ème catégorie a Jean-pierre Follonier et (93) JESSY , 2ème de 3ème catégorie a Jean-michel Quinodoz.

(48) PINSON , 4ème de 3ème catégorie a Jean-pierre Follonier et (93) JESSY , 2ème de 3ème catégorie a Jean-michel Quinodoz.

FAROUK . Etable Vesco et Dayer.

FAROUK . Etable Vesco et Dayer.

(131) FLINKA  de Michel Gaudin et (138) VIOLETTE , reine des 1ers veaux a Francois-Joseph Pralong

(131) FLINKA de Michel Gaudin et (138) VIOLETTE , reine des 1ers veaux a Francois-Joseph Pralong

(140) DELA , 5ème des 1ers veaux a Jean-pierre et Jean-Michel Quinodoz et (121) BARLETT , de Michel Gaspoz.

(140) DELA , 5ème des 1ers veaux a Jean-pierre et Jean-Michel Quinodoz et (121) BARLETT , de Michel Gaspoz.

(118) SAVANE , 2ème de 4ème catégorie a l'Etable du Vejic et (142) VEGAS , 6ème de 4ème catégorie a Roux-Mabilard Caroline.

(118) SAVANE , 2ème de 4ème catégorie a l'Etable du Vejic et (142) VEGAS , 6ème de 4ème catégorie a Roux-Mabilard Caroline.

COBRA de Clara Fournier.

COBRA de Clara Fournier.

(123) ESPERANCE de Jean-Christophe Favre et (132) TOUPIE , 4ème de 4ème catégorie a Pierre-Jo Follonier

(123) ESPERANCE de Jean-Christophe Favre et (132) TOUPIE , 4ème de 4ème catégorie a Pierre-Jo Follonier

TOUPIE , 4ème de 4ème catégorie a Pierre-Jo Follonier.

TOUPIE , 4ème de 4ème catégorie a Pierre-Jo Follonier.

(189 ) COQUETTE de Jean-michel rieder et (187) VALPELINE , 4ème des génisses a Jean-michel et Jean-pierre Quinodoz.

(189 ) COQUETTE de Jean-michel rieder et (187) VALPELINE , 4ème des génisses a Jean-michel et Jean-pierre Quinodoz.

Belle patinée ,  BATAILLE a Alphonse Vuignier.

Belle patinée , BATAILLE a Alphonse Vuignier.

(193) BATAILLE d'alphonse Vuignier et (172) DEESSE de Michel Gaudin .

(193) BATAILLE d'alphonse Vuignier et (172) DEESSE de Michel Gaudin .

(154) DEGAT , 6ème des génisses a Jeran-marc Dussex et (166) FREGATE , 5ème des génisses a l'Etable du Wartzé.

(154) DEGAT , 6ème des génisses a Jeran-marc Dussex et (166) FREGATE , 5ème des génisses a l'Etable du Wartzé.

PANTHERE , belle patinée a mon pote Jean-Christophe Favre.

PANTHERE , belle patinée a mon pote Jean-Christophe Favre.

(180) PAMELA d'Antoine Métrailler et (174)  SHANIA de Michel Gaudin .

(180) PAMELA d'Antoine Métrailler et (174) SHANIA de Michel Gaudin .

(180) PAMELA , d'Antoine Métrailler et (189) COQUETTE de Jean-Michel Rieder.

(180) PAMELA , d'Antoine Métrailler et (189) COQUETTE de Jean-Michel Rieder.

MONIA , reine des genisses a Jean-pierre et Jean-michel Quinodoz

MONIA , reine des genisses a Jean-pierre et Jean-michel Quinodoz

(187) VALPELINE , 4ème des génisses a J.P et Jean-michel Quinodoz et (173) MARIKA de Pierre Georges.

(187) VALPELINE , 4ème des génisses a J.P et Jean-michel Quinodoz et (173) MARIKA de Pierre Georges.

(183) MIRAGE de Vincent Moix et (189) COQUETTE de Jean-michel Rieder.

(183) MIRAGE de Vincent Moix et (189) COQUETTE de Jean-michel Rieder.

(185) LANNA , d'Aurelie Pannatier  et ( 186) MONIA , reine des génisses a Jean-Pierre et Jean-Michel Quinodoz

(185) LANNA , d'Aurelie Pannatier et ( 186) MONIA , reine des génisses a Jean-Pierre et Jean-Michel Quinodoz

VALPELINE ,4ème des génisses a Jean-pierre et Jean-michel Quinodoz

VALPELINE ,4ème des génisses a Jean-pierre et Jean-michel Quinodoz

MATCH REGIONAL 2018
Pas toujours facile pour les rabatteurs , bravo a eux pour leurs boulots

Pas toujours facile pour les rabatteurs , bravo a eux pour leurs boulots

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Commenter cet article