Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

MATCH D'AUTOMNE DU GOLER 2018

Publié le par valreines

MATCH D'AUTOMNE DU HAUT-VALAIS  2018

GOLER , LE 23 SEPTEMBRE 2018

 

YVES BRUNELLI

TOKYO , reine de 1ère catégorie a Gébruder Jäger.

TOKYO , reine de 1ère catégorie a Gébruder Jäger.

(34) DIANE , 2ème de 1ère catégorie de la famille Heinzmann et (28) TINETTE de Stallung Sterren.

(34) DIANE , 2ème de 1ère catégorie de la famille Heinzmann et (28) TINETTE de Stallung Sterren.

(70) CELINE , 4ème de 1ère catégorie a Roger Ruppen et (84) TIGRE , 6ème de 1ère catégorie a Erich Wyssen.

(70) CELINE , 4ème de 1ère catégorie a Roger Ruppen et (84) TIGRE , 6ème de 1ère catégorie a Erich Wyssen.

(79) VENGA , 3ème de 1ère catégorie a Fabienne et Toni Williner et (70) CELINE , 4ème de 1ère catégorie a Roger Ruppen.

(79) VENGA , 3ème de 1ère catégorie a Fabienne et Toni Williner et (70) CELINE , 4ème de 1ère catégorie a Roger Ruppen.

(12) CANAILLE , 7ème de 1ère catégorie a Marco Bregy et (84) TIGRE 6ème de 1ère catégorie a Erich  Wyssen.

(12) CANAILLE , 7ème de 1ère catégorie a Marco Bregy et (84) TIGRE 6ème de 1ère catégorie a Erich Wyssen.

CELINE . 4ème de 1ère catégorie a Roger Ruppen.

CELINE . 4ème de 1ère catégorie a Roger Ruppen.

VENGA , 3ème de 1ère catégorie a Fabienne et Toni Williner.

VENGA , 3ème de 1ère catégorie a Fabienne et Toni Williner.

(65) MARISSA , 5ème de 2ème catégorie a Karlen et Steiner et (16) MANDOLINE , reine de 2ème catégorie a Eringer-Team-Dillon.

(65) MARISSA , 5ème de 2ème catégorie a Karlen et Steiner et (16) MANDOLINE , reine de 2ème catégorie a Eringer-Team-Dillon.

(80) BAGHERRA , 1ere exaequo de 2ème catégorie a Fabienne et Toni Williner et (68) FOUDRE a l'Etable Fardel n'Roll

(80) BAGHERRA , 1ere exaequo de 2ème catégorie a Fabienne et Toni Williner et (68) FOUDRE a l'Etable Fardel n'Roll

(88) BANDERA de Kilian Wyssen et (53) BULLE de Thierry et Loris Leigenner.

(88) BANDERA de Kilian Wyssen et (53) BULLE de Thierry et Loris Leigenner.

(96) LISA , 4ème de 2ème catégorie a Turbriggen et (16) MANDOLINE , reine de 2ème catégorie a Eringer-Team-Dillon .

(96) LISA , 4ème de 2ème catégorie a Turbriggen et (16) MANDOLINE , reine de 2ème catégorie a Eringer-Team-Dillon .

MARISSA , 5ème de 2ème catégorie a Karlen et Wyssen.

MARISSA , 5ème de 2ème catégorie a Karlen et Wyssen.

SURPRISE , 6ème de 2ème catégorie a Christoph Wyssen.

SURPRISE , 6ème de 2ème catégorie a Christoph Wyssen.

(82) SURPRISE , 6ème de 2ème catégorie a Christoph Wyssen et (65) MARISSA , 5ème de 2ème catégorie a Karlen et Steiner.

(82) SURPRISE , 6ème de 2ème catégorie a Christoph Wyssen et (65) MARISSA , 5ème de 2ème catégorie a Karlen et Steiner.

BAGHERRA , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Fabienne et Toni Williner.

BAGHERRA , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Fabienne et Toni Williner.

CABA , 1ere exaequo de 2ème catégorie a Sabine Kobel.

CABA , 1ere exaequo de 2ème catégorie a Sabine Kobel.

(7) LIMBO , 5ème de 3ème catégorie a Diego et André anthamatten et (87) SHANON . 7ème de 3ème catégorie a Kilian Wyssen

(7) LIMBO , 5ème de 3ème catégorie a Diego et André anthamatten et (87) SHANON . 7ème de 3ème catégorie a Kilian Wyssen

(26) MYSTIC , 3ème de 3ème catégorie a Fux Wedelin et Jenny et Piet Wyer et (92) LIONA , reine de 3ème catégorie a Rose-marie Heldner.

(26) MYSTIC , 3ème de 3ème catégorie a Fux Wedelin et Jenny et Piet Wyer et (92) LIONA , reine de 3ème catégorie a Rose-marie Heldner.

(26) MYSTIC , 3ème de 3ème catégorie a Fux Wedelin et Jenny et Piet Wyer et (92) LIONA , reine de 3ème catégorie a Rose-marie Heldner.

(26) MYSTIC , 3ème de 3ème catégorie a Fux Wedelin et Jenny et Piet Wyer et (92) LIONA , reine de 3ème catégorie a Rose-marie Heldner.

(39) FLORENCE , 2ème de 3ème catégorie de Stallung Imseng et (61) MECHIANTE , 6ème de 3ème catégorie a Stallung Passeraub.

(39) FLORENCE , 2ème de 3ème catégorie de Stallung Imseng et (61) MECHIANTE , 6ème de 3ème catégorie a Stallung Passeraub.

(41) PAQUERETTE de German Inderbinen et (26) MYSTIC , 3ème de 3ème catégorie a Fux Wedelin et Jenny et Piet Wyer.

(41) PAQUERETTE de German Inderbinen et (26) MYSTIC , 3ème de 3ème catégorie a Fux Wedelin et Jenny et Piet Wyer.

FLORENCE , 2ème de 3ème catégorie a Stallung Imseng.

FLORENCE , 2ème de 3ème catégorie a Stallung Imseng.

MATCH D'AUTOMNE DU GOLER 2018
LIONA , reine de 3ème catégorie a Rose-marie Heldner.

LIONA , reine de 3ème catégorie a Rose-marie Heldner.

(61) MECHIANTE , 6ème de 3ème catégorie a Stallung Passeraub et (92) LIONA , reine de 3ème catégorie a Rose-marie Heldner.

(61) MECHIANTE , 6ème de 3ème catégorie a Stallung Passeraub et (92) LIONA , reine de 3ème catégorie a Rose-marie Heldner.

(92) LIONA , reine de 3ème catégorie a Marie-rose Heldner et (39) FLORENCE , 2ème de 3ème catégorie a Stallung Imseng.

(92) LIONA , reine de 3ème catégorie a Marie-rose Heldner et (39) FLORENCE , 2ème de 3ème catégorie a Stallung Imseng.

MYRTILLE , 4ème de 3ème catégorie a Carlo Jäger.

MYRTILLE , 4ème de 3ème catégorie a Carlo Jäger.

(107) SIMBA de Gustav et Medard Bayard et (118) BIJOU , 7ème de 4ème catégorie a Mathieu et Sascha Leander.

(107) SIMBA de Gustav et Medard Bayard et (118) BIJOU , 7ème de 4ème catégorie a Mathieu et Sascha Leander.

(110) SIMBA d'Eringer Team-Dillon et (106) MADRID de Fabian Andres.

(110) SIMBA d'Eringer Team-Dillon et (106) MADRID de Fabian Andres.

(119) GOLDA , 2ème de 4ème catégorie a Xaver Nanzer et (128) DOLLY , reine de 4ème catégorie a Horst et Armin Wyssen.

(119) GOLDA , 2ème de 4ème catégorie a Xaver Nanzer et (128) DOLLY , reine de 4ème catégorie a Horst et Armin Wyssen.

(109) GAPRY , 3ème de 4ème catégorie a rolf Brantschen et (116) CANDICE , 6ème de 4ème catégorie a Carlo Jäger.

(109) GAPRY , 3ème de 4ème catégorie a rolf Brantschen et (116) CANDICE , 6ème de 4ème catégorie a Carlo Jäger.

DIVINA , 5ème de 4ème catégorie a Horst et Armin Wyssen

DIVINA , 5ème de 4ème catégorie a Horst et Armin Wyssen

MALEIVA a Jeannine et Fabian Andres.

MALEIVA a Jeannine et Fabian Andres.

(118) BIJOU , 7ème de 4ème catégorie a Mathieu et Sascha Leander et (117) CANDICE , 6ème de 4ème catégorie a Carlo Jäger.

(118) BIJOU , 7ème de 4ème catégorie a Mathieu et Sascha Leander et (117) CANDICE , 6ème de 4ème catégorie a Carlo Jäger.

GAPRY , 3ème de 4ème catégorie a Rolf Brantschen.

GAPRY , 3ème de 4ème catégorie a Rolf Brantschen.

PANDORA a Gustav et Medard Bayard.

PANDORA a Gustav et Medard Bayard.

GOLDA , 2ème de 4ème catégorie a Xaver et Frédéric Nanzer.

GOLDA , 2ème de 4ème catégorie a Xaver et Frédéric Nanzer.

(128) DOLLY , reine de 4ème catégorie a Horst et Armin Wyssen et (126) SERENA de Millius Wyer.

(128) DOLLY , reine de 4ème catégorie a Horst et Armin Wyssen et (126) SERENA de Millius Wyer.

(144) VICKY de Diego et André Wyssen et (141) WICKY de Karl et Mathias Ambord.

(144) VICKY de Diego et André Wyssen et (141) WICKY de Karl et Mathias Ambord.

(155) TIGRESSE , reine des génisses de gébruder Furrer et (167) PEPITA d'Alexander Inderbinen.

(155) TIGRESSE , reine des génisses de gébruder Furrer et (167) PEPITA d'Alexander Inderbinen.

(158) DYNAMIR , 6ème de 5ème catégorie a la famille Heinzmann et (186) NINJA , 4ème de 5ème catégorie a famille Zumoberhaus.

(158) DYNAMIR , 6ème de 5ème catégorie a la famille Heinzmann et (186) NINJA , 4ème de 5ème catégorie a famille Zumoberhaus.

JOCONDE , 2ème de 5ème catégorie a Cindy Schnydrig.

JOCONDE , 2ème de 5ème catégorie a Cindy Schnydrig.

XAPHIR , 3ème de 5èem catégorie a Stallung Uli

XAPHIR , 3ème de 5èem catégorie a Stallung Uli

(181) SIROCCO de Cindy Schnydrig et (147) VAMPIRE de Medard et Gustav Bayard.

(181) SIROCCO de Cindy Schnydrig et (147) VAMPIRE de Medard et Gustav Bayard.

(180) RASTA de Madlen et Diego Wyssen et (140) WENIS de Karl Ambord.

(180) RASTA de Madlen et Diego Wyssen et (140) WENIS de Karl Ambord.

(180) RASTA de Madlen et Diego Wyssen et (160) SENNA de la famille Heinzmann.

(180) RASTA de Madlen et Diego Wyssen et (160) SENNA de la famille Heinzmann.

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2019

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Commenter cet article