Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

MATCH DU COMPTOIR 2018

Publié le par valreines

MATCH DU COMPTOIR 2018

DERNIER MATCH OFFICIEL  DE L'ANNEE 2018

 

YVES BRUNELLI

NAIROBI , reine de 3ème catégorie et reine du comptoir 2018 a Jean-Baptiste Pralong

NAIROBI , reine de 3ème catégorie et reine du comptoir 2018 a Jean-Baptiste Pralong

GRAFFION , reine de 1ère catégorie est la fille de GENTIANE a David et Valentine Luyet.

GRAFFION , reine de 1ère catégorie est la fille de GENTIANE a David et Valentine Luyet.

CHEYENNE , reine de 2ème catégorie a l'etable du chateau

CHEYENNE , reine de 2ème catégorie a l'etable du chateau

NAIROBI , reine de 3ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

NAIROBI , reine de 3ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

TOURMENTE , reine des 1ers veaux a Ludovic et Alain Gay.

TOURMENTE , reine des 1ers veaux a Ludovic et Alain Gay.

(2) GRAFFION , reine de 1ère catégorie a David et Valentine Luyet et (59) SINA , 2ème de 1ère catégorie a Barbara Leigenner.

(2) GRAFFION , reine de 1ère catégorie a David et Valentine Luyet et (59) SINA , 2ème de 1ère catégorie a Barbara Leigenner.

(2) GRAFFION , reine de 1ère catégorie a David et Valentine Luyet et (19) CELESTE de Deléglise et Jeltsch.

(2) GRAFFION , reine de 1ère catégorie a David et Valentine Luyet et (19) CELESTE de Deléglise et Jeltsch.

A gauche GRAFFION et PAPILLON .

A gauche GRAFFION et PAPILLON .

(2) GRAFFION , reine de 1ère catégorie a David et Valentine Luyet et (15) VAILLANTE a Stephane et Kevin Cotter.

(2) GRAFFION , reine de 1ère catégorie a David et Valentine Luyet et (15) VAILLANTE a Stephane et Kevin Cotter.

(30) BELLINE , 4ème de 1ère catégorie a l'etable du Chateau et (54) CORAIL , 6ème de 1ère catégorie a Christian Gonin .

(30) BELLINE , 4ème de 1ère catégorie a l'etable du Chateau et (54) CORAIL , 6ème de 1ère catégorie a Christian Gonin .

FERKA , 5ème de 1ère catégorie a Yanis et Angie Rossoz.

FERKA , 5ème de 1ère catégorie a Yanis et Angie Rossoz.

MICABOL de Marylène et Yvan Follonier.

MICABOL de Marylène et Yvan Follonier.

PRISKA . 7ème de 1ère catégorie a la famille de Jean-pierre Formaz.

PRISKA . 7ème de 1ère catégorie a la famille de Jean-pierre Formaz.

(36) TERREUR de Jo Charbonnet et (47) MICABOL de Marylène et Yvan Follonier.

(36) TERREUR de Jo Charbonnet et (47) MICABOL de Marylène et Yvan Follonier.

(48) PRISKA , 7ème de 1ère catégorie a la famille de Jean-pierre Formaz et (30) BELLINE , 4ème de 1ère catégorie a l'etable du Chateau.

(48) PRISKA , 7ème de 1ère catégorie a la famille de Jean-pierre Formaz et (30) BELLINE , 4ème de 1ère catégorie a l'etable du Chateau.

(59) SINA , 2ème de 1ère catégorie a Barbara Leigenner et (15) VAILLANTE de Stephane et Kevin Cotter.

(59) SINA , 2ème de 1ère catégorie a Barbara Leigenner et (15) VAILLANTE de Stephane et Kevin Cotter.

ALTESSE de Nicolas Voutaz.

ALTESSE de Nicolas Voutaz.

(41) AQUINO d'Eric Fellay et (47) MICABOL de Marylène et Yvan Follonier

(41) AQUINO d'Eric Fellay et (47) MICABOL de Marylène et Yvan Follonier

AQUINO d'Eric Fellay.

AQUINO d'Eric Fellay.

BELLINE , 4ème de 1ère catégorie de l'etable du Chateau .

BELLINE , 4ème de 1ère catégorie de l'etable du Chateau .

GRAFFION et Guillaume Délèze.

GRAFFION et Guillaume Délèze.

(31) CHEYENNE , reine de 2ème catégorie a l'etable du Chateau et (40) BOBY , 2ème de 2ème catégorie a Gille et Yannick Favre.

(31) CHEYENNE , reine de 2ème catégorie a l'etable du Chateau et (40) BOBY , 2ème de 2ème catégorie a Gille et Yannick Favre.

BOBY , 2ème de 2ème catégorie a Gilles et Yannick Favre .

BOBY , 2ème de 2ème catégorie a Gilles et Yannick Favre .

(31) CHEYENNE , reine de 2ème catégorie a l'etable du Chateau et (73) CARAMBAR , 6ème de 2ème catégorie a Yves Quennoz.

(31) CHEYENNE , reine de 2ème catégorie a l'etable du Chateau et (73) CARAMBAR , 6ème de 2ème catégorie a Yves Quennoz.

(78) BRUNETTE , 5ème de 2ème catégorie a Sébastien Sauthier et (40) BOBY . 2ème de 2ème catégorie a Gilles et Yannick Favre.

(78) BRUNETTE , 5ème de 2ème catégorie a Sébastien Sauthier et (40) BOBY . 2ème de 2ème catégorie a Gilles et Yannick Favre.

(86) RHEIA de Horst et Armin Wyssen et (78) BRUNETTE , 5ème de 2ème catégorie a Sébastien Sauthier.

(86) RHEIA de Horst et Armin Wyssen et (78) BRUNETTE , 5ème de 2ème catégorie a Sébastien Sauthier.

BRUNETTE , 5ème de 2ème catégorie a Sébastien et Fabien Sauthier.

BRUNETTE , 5ème de 2ème catégorie a Sébastien et Fabien Sauthier.

(83) CERVINA , 3ème exaequo de 2ème catégorie a Stephane Vouillamoz et (71) NINA , 3ème exaequo de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

(83) CERVINA , 3ème exaequo de 2ème catégorie a Stephane Vouillamoz et (71) NINA , 3ème exaequo de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

(71) NINA , 3ème exaequo de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong et (65) VENUS , 7ème de 2ème catégorie a Justin et Gerard Monnet.

(71) NINA , 3ème exaequo de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong et (65) VENUS , 7ème de 2ème catégorie a Justin et Gerard Monnet.

CERVINA , 3ème exaequo de 2ème catégorie a Stephane Vouillamoz cette vache vient de l'elevage de Jean-michel Quinodoz .

CERVINA , 3ème exaequo de 2ème catégorie a Stephane Vouillamoz cette vache vient de l'elevage de Jean-michel Quinodoz .

NINA , 3ème exaequo de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

NINA , 3ème exaequo de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

MATCH DU COMPTOIR 2018
(6) CANNELLE de Sylvain Blanchard et (53) COURONIA de Ludovic et Alain Gay.

(6) CANNELLE de Sylvain Blanchard et (53) COURONIA de Ludovic et Alain Gay.

(46) VEDETTE de la ferme Planclou et  (80) MARIGNAN , 2ème de 3ème catégorie a Cédric Terrettaz.

(46) VEDETTE de la ferme Planclou et (80) MARIGNAN , 2ème de 3ème catégorie a Cédric Terrettaz.

TEMPETE , 7ème de 3ème catégorie a Nicolas Voutaz.

TEMPETE , 7ème de 3ème catégorie a Nicolas Voutaz.

(70) NAIROBI , reine de 3ème catégorie et reine du Comptoir 2018 a Jean-Baptiste Pralong et (24) MARQUISE , 4ème de 3ème catégorie a Grégoire Emonet.

(70) NAIROBI , reine de 3ème catégorie et reine du Comptoir 2018 a Jean-Baptiste Pralong et (24) MARQUISE , 4ème de 3ème catégorie a Grégoire Emonet.

(80) MARIGNAN , 2ème de 3ème catégorie a Cédric Terrettaz et (70) NAIROBI , reine de 3ème catégorie et reine du comptoir a Jean-Baptiste Pralong.

(80) MARIGNAN , 2ème de 3ème catégorie a Cédric Terrettaz et (70) NAIROBI , reine de 3ème catégorie et reine du comptoir a Jean-Baptiste Pralong.

MADRID , 5ème de 3ème catégorie a Genoud et Rion .

MADRID , 5ème de 3ème catégorie a Genoud et Rion .

(103) MALIGNE 2ème de 4ème catégorie a Jacques Fellay et (114) FAUVETTE , 3ème de 4ème catégorie a Christelle Rausis.

(103) MALIGNE 2ème de 4ème catégorie a Jacques Fellay et (114) FAUVETTE , 3ème de 4ème catégorie a Christelle Rausis.

(110) TOURMENTE , reine de 4ème catégorie a Ludovic et Alain Gay et (97) TIGRESSE , 4ème de 4ème catégorie a l'etable Cornalin.

(110) TOURMENTE , reine de 4ème catégorie a Ludovic et Alain Gay et (97) TIGRESSE , 4ème de 4ème catégorie a l'etable Cornalin.

(103) MALINE , 2ème de 4ème catégorie a Jacques Fellay et (118) CYCLAMEN , 5ème de 4ème catégorie a Armin et Horst Wyssen.

(103) MALINE , 2ème de 4ème catégorie a Jacques Fellay et (118) CYCLAMEN , 5ème de 4ème catégorie a Armin et Horst Wyssen.

COUCOU de Ludovic et Alain Gay.

COUCOU de Ludovic et Alain Gay.

(103) MALINE , 2ème de 4ème catégorie a Jacques Fellay et (114) FAUVETTE , 3ème de 4ème catégorie a Christelle Rausis.

(103) MALINE , 2ème de 4ème catégorie a Jacques Fellay et (114) FAUVETTE , 3ème de 4ème catégorie a Christelle Rausis.

CYCLAMEN , 5ème de 4ème catégorie a Horst et Armin Wyssen.

CYCLAMEN , 5ème de 4ème catégorie a Horst et Armin Wyssen.

FAUVETTE , 3ème de 4ème catégorie a Christelle Rausis

FAUVETTE , 3ème de 4ème catégorie a Christelle Rausis

MALINE , 2ème de 4ème catégorie a Jacques Fellay.

MALINE , 2ème de 4ème catégorie a Jacques Fellay.

FINALE DES FINALES

REINES DE 3 EME CATÉGORIE CONTRE LA REINE DE 1 ÈRE CATÉGORIE

 

 

(2) GRAFFION reine de 1ère catégorie a David et Valentine Luyet et (70) NAIROBI , reine de 3ème catégorie et reine du Comptoir a Jean-Baptiste Pralong

(2) GRAFFION reine de 1ère catégorie a David et Valentine Luyet et (70) NAIROBI , reine de 3ème catégorie et reine du Comptoir a Jean-Baptiste Pralong

(2) GRAFFION reine de 1ère catégorie a David et Valentine Luyet et (70) NAIROBI , reine de 3ème catégorie et reine du Comptoir a Jean-Baptiste Pralong

(2) GRAFFION reine de 1ère catégorie a David et Valentine Luyet et (70) NAIROBI , reine de 3ème catégorie et reine du Comptoir a Jean-Baptiste Pralong

(2) GRAFFION reine de 1ère catégorie a David et Valentine Luyet et (70) NAIROBI , reine de 3ème catégorie et reine du Comptoir a Jean-Baptiste Pralong et NAIROBI prend le dessus sur la lutte

(2) GRAFFION reine de 1ère catégorie a David et Valentine Luyet et (70) NAIROBI , reine de 3ème catégorie et reine du Comptoir a Jean-Baptiste Pralong et NAIROBI prend le dessus sur la lutte

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2019

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Commenter cet article