Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

COMBATS 2018

Publié le par valreines

GOLER 2018

8 Avril , SE : Leuk

DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Nando et Karine Matter

DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Nando et Karine Matter

ROCKY , reine de 2ème catégorie a Zumofen-Gattlen

ROCKY , reine de 2ème catégorie a Zumofen-Gattlen

BOSTON , reine de 3ème catégorie a Kummer et Walpen

BOSTON , reine de 3ème catégorie a Kummer et Walpen

WALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudio Borra.

WALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudio Borra.

KIRA , reine des génisses a Grégor Zurbriggen et Marco Kuonen.

KIRA , reine des génisses a Grégor Zurbriggen et Marco Kuonen.

De gauche a droite , les 3 reines exaequo de 2ème catégorie : ROCKY - DOLLY et CANAILLE

De gauche a droite , les 3 reines exaequo de 2ème catégorie : ROCKY - DOLLY et CANAILLE

(13) BISCHU , 5ème de 1ère catégorie a Reinhold Biffiger et (68) DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Karine et Nando Matter.

(13) BISCHU , 5ème de 1ère catégorie a Reinhold Biffiger et (68) DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Karine et Nando Matter.

(17) CALIN de Pascal et Uli Bregy et (56) PALOMA de Carlo Jäger.

(17) CALIN de Pascal et Uli Bregy et (56) PALOMA de Carlo Jäger.

TIRANA , 4ème de 1ère catégorie a Fabian et Jeannine Andres

TIRANA , 4ème de 1ère catégorie a Fabian et Jeannine Andres

RAMONA de Medard et Gustav Bayard.

RAMONA de Medard et Gustav Bayard.

(116) MILOU , 6ème de 1ère catégorie a Zumofen et Gattlen et (16) TATINKA , 7ème de 1ère catégorie de Carlo Bregy.

(116) MILOU , 6ème de 1ère catégorie a Zumofen et Gattlen et (16) TATINKA , 7ème de 1ère catégorie de Carlo Bregy.

(108) VITALI d'Anton Williner et (68) DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Karine et Nando Matter.

(108) VITALI d'Anton Williner et (68) DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Karine et Nando Matter.

(6) MANATHAN , 4ème de 2ème catégorie a Johann Anthamatten et (111) CYCLONE d'Armin et Horst Wyssen .

(6) MANATHAN , 4ème de 2ème catégorie a Johann Anthamatten et (111) CYCLONE d'Armin et Horst Wyssen .

(27) ROMINE de la famille Eyer et (52) CANAILLE , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Toni Imboden.

(27) ROMINE de la famille Eyer et (52) CANAILLE , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Toni Imboden.

(19)  MILOW, 5ème de 2ème catégorie a Patrick et Silvan Bregy et (25) DRAKAR,d'Eringer Team-Dillon,

(19) MILOW, 5ème de 2ème catégorie a Patrick et Silvan Bregy et (25) DRAKAR,d'Eringer Team-Dillon,

CORBO , d'Eringer Dahna-Briggu-

CORBO , d'Eringer Dahna-Briggu-

VENUS , 6ème de 2ème catégorie a Christoph Furrer.

VENUS , 6ème de 2ème catégorie a Christoph Furrer.

COMBATS 2018
(33) FANGIO d'Angelo Fux et (100) TIARA , 7ème de 3ème catégorie a Stallung Seewer/Thommen.

(33) FANGIO d'Angelo Fux et (100) TIARA , 7ème de 3ème catégorie a Stallung Seewer/Thommen.

(3) WILMA de Karl Ambord et (39) PIGALLE de Fux Wendelin et Jenny.

(3) WILMA de Karl Ambord et (39) PIGALLE de Fux Wendelin et Jenny.

MICABOL , 3ème de 3ème catégorie a Christoph Wyssen.

MICABOL , 3ème de 3ème catégorie a Christoph Wyssen.

CAMARO , 2ème de 3ème catégorie a Stallung Thel.

CAMARO , 2ème de 3ème catégorie a Stallung Thel.

(88) RUBIO de Stallung Gsponer et (95) BOSTON , reine de 3ème catégorie a Kummer et Walpen.

(88) RUBIO de Stallung Gsponer et (95) BOSTON , reine de 3ème catégorie a Kummer et Walpen.

(91) VANJA , 5ème de 3ème catégorie a Stallung Imboden et (8) VERESSE de Nando Anthamatten.

(91) VANJA , 5ème de 3ème catégorie a Stallung Imboden et (8) VERESSE de Nando Anthamatten.

CANAILLE , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Toni Imboden.

CANAILLE , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Toni Imboden.

(40) BREZIL de Jenny et Wedelin Fux et (113) MICABOL , 3ème de 3ème catégorie a Christoph Wyssen.

(40) BREZIL de Jenny et Wedelin Fux et (113) MICABOL , 3ème de 3ème catégorie a Christoph Wyssen.

(42) DOLLY , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Gébruder Furrer et (117) ROCKY , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Zumofen et Gattlen.

(42) DOLLY , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Gébruder Furrer et (117) ROCKY , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Zumofen et Gattlen.

(43) PRUNE de Gebruder Furrer et (62) RAMBO de Thierry Leigenner.

(43) PRUNE de Gebruder Furrer et (62) RAMBO de Thierry Leigenner.

(132) VALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudio Borra et (136) MILAN de Romeo Bregy.

(132) VALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudio Borra et (136) MILAN de Romeo Bregy.

(138) SIMBA , d'Eringer Team-Dillon et (156) BALLERINE , 3ème des 1er veaux a Stallung Passeraub.

(138) SIMBA , d'Eringer Team-Dillon et (156) BALLERINE , 3ème des 1er veaux a Stallung Passeraub.

BABYLON , 2ème de 1ers veaux a Mathieu et Sascha Leander.

BABYLON , 2ème de 1ers veaux a Mathieu et Sascha Leander.

BALLERINE ,3ème des 1ers veaux a Stallung Passeraub.

BALLERINE ,3ème des 1ers veaux a Stallung Passeraub.

(156) BALLERINE , 3ème des 1ers veaux a Stallung Passeraub et (163) VEIELETT , 4ème des 1ers veaux a Anton Williner.

(156) BALLERINE , 3ème des 1ers veaux a Stallung Passeraub et (163) VEIELETT , 4ème des 1ers veaux a Anton Williner.

(147) BONITA de Marinette Inderwildi et (157) MARULA de Stallung Truffer.

(147) BONITA de Marinette Inderwildi et (157) MARULA de Stallung Truffer.

MANILA, de Martina et Claudio Borra .

MANILA, de Martina et Claudio Borra .

(160) SCHEILA , 7ème des 1ers veaux a Christian Steiner et (132) VALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudo Borra.

(160) SCHEILA , 7ème des 1ers veaux a Christian Steiner et (132) VALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudo Borra.

(167) VEIELETT, 4ème des 1ers veaux a Anton Williner et (156) BALLERINE , 3ème des 1ère veaux a Stallung Passeraub.

(167) VEIELETT, 4ème des 1ers veaux a Anton Williner et (156) BALLERINE , 3ème des 1ère veaux a Stallung Passeraub.

(175) REVEILLE ,6ème des génisses a Romeo Bregy et (180) RAIJA , 2ème des génisses a Eringer Dahna- Briggu.

(175) REVEILLE ,6ème des génisses a Romeo Bregy et (180) RAIJA , 2ème des génisses a Eringer Dahna- Briggu.

(214) XARA, 4ème exaequo des génisses a Tatjana et Alessandro Wyssen et (189) PINSON , 4ème exaequo des génisses a Carlo Jäger .

(214) XARA, 4ème exaequo des génisses a Tatjana et Alessandro Wyssen et (189) PINSON , 4ème exaequo des génisses a Carlo Jäger .

(194) ZOE d'Erno Marx et (187) LENYIA d'Hubert Hichier.

(194) ZOE d'Erno Marx et (187) LENYIA d'Hubert Hichier.

(215) KIRA , reine des génisses a Gregor Zurbriggen et Marco Kuonen et (171) BABYLON d'Otto Abgottspon.

(215) KIRA , reine des génisses a Gregor Zurbriggen et Marco Kuonen et (171) BABYLON d'Otto Abgottspon.

REVEILLE , 6ème des génisses a Romeo Bregy .

REVEILLE , 6ème des génisses a Romeo Bregy .

COMBATS 2018

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Voir les commentaires

COMBATS 2018

Publié le par valreines

VIFRA 2018

2 Avril , SE Staldenried

 

KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer.

KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer.

KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer.

KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer.

VENUS , reine des 1er veaux a Stallung Franzen.

VENUS , reine des 1er veaux a Stallung Franzen.

DORLI , reine des génisses A a Joseph et Therese Truffer.

DORLI , reine des génisses A a Joseph et Therese Truffer.

BORA , reine des génisses B a Gébrüder Jäger.

BORA , reine des génisses B a Gébrüder Jäger.

TIGRESSE , reine des génisses C a Gébrüder Furrer.

TIGRESSE , reine des génisses C a Gébrüder Furrer.

(6) PAPILLON , 5ème des 2ème veaux a Gébrüder Furrer et (7) PEPSI , 4ème des 2ème veaux a Gébrüder Furrer.

(6) PAPILLON , 5ème des 2ème veaux a Gébrüder Furrer et (7) PEPSI , 4ème des 2ème veaux a Gébrüder Furrer.

(37) BABYLON , 5ème des 1ers veaux a Fabien Aymon et (41) TORESSE , 4ème des 1ers veaux a Kevin Bumann.

(37) BABYLON , 5ème des 1ers veaux a Fabien Aymon et (41) TORESSE , 4ème des 1ers veaux a Kevin Bumann.

(4) KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer et (7) PEPSI , 4ème des 2ème veaux a Gébruder Furrer.

(4) KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer et (7) PEPSI , 4ème des 2ème veaux a Gébruder Furrer.

(16) PATMA , 2ème des 2ème veaux a Reto Julier et (22) PALOMA a Urban Schmid.

(16) PATMA , 2ème des 2ème veaux a Reto Julier et (22) PALOMA a Urban Schmid.

(18) CASSANDRA , 6 ème des 2ème veaux a Karlen et Steiner et (11) VALENTINA de Toni et Barbara Heinen .

(18) CASSANDRA , 6 ème des 2ème veaux a Karlen et Steiner et (11) VALENTINA de Toni et Barbara Heinen .

(16) PATMA , 2ème des 2ème veaux a Reto Julier et (25) CATALINA a Uli Bregy.

(16) PATMA , 2ème des 2ème veaux a Reto Julier et (25) CATALINA a Uli Bregy.

VIOLIN , 3ème des 2ème veaux a Zumofen et Gattlen.

VIOLIN , 3ème des 2ème veaux a Zumofen et Gattlen.

CASSANDRA , 6ème des 2ème veaux a Karlen et Steiner .

CASSANDRA , 6ème des 2ème veaux a Karlen et Steiner .

(20) FLASCH de Rolf et Jasmin Pfaffen et (4) KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer.

(20) FLASCH de Rolf et Jasmin Pfaffen et (4) KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer.

(40) SORAYA de Kevin Bumann et (46) MANDOLIN de Famille Eyer.

(40) SORAYA de Kevin Bumann et (46) MANDOLIN de Famille Eyer.

(43) VENUS , reine des 1ers veaux a Stallung Franzen et (49) BATAILLE a Angelo Fux.

(43) VENUS , reine des 1ers veaux a Stallung Franzen et (49) BATAILLE a Angelo Fux.

SHAGIRI a Madlen et Diego Wyssen.

SHAGIRI a Madlen et Diego Wyssen.

(37) BABYLON , 5ème des 1ers veaux a Fabien Aymon et (43) VENUS , reine des 1ers veaux a Stallung Franzen.

(37) BABYLON , 5ème des 1ers veaux a Fabien Aymon et (43) VENUS , reine des 1ers veaux a Stallung Franzen.

(42) GALINKA , Eringer Dahna et (51) SERA de Carlo Jäger.

(42) GALINKA , Eringer Dahna et (51) SERA de Carlo Jäger.

TORESSE , 4ème des 1ers veaux a Kevin Bumann.

TORESSE , 4ème des 1ers veaux a Kevin Bumann.

VIVIENNE , 2ème des 1ers veaux a Eringer Team-Dillon.

VIVIENNE , 2ème des 1ers veaux a Eringer Team-Dillon.

TIRANA de Stallung Seematter.

TIRANA de Stallung Seematter.

(59) TINETTE de Stallung Noti et (68) SHAGIRI de Madlen et Diego Wysssen.

(59) TINETTE de Stallung Noti et (68) SHAGIRI de Madlen et Diego Wysssen.

(81) AROMA de famille Eyer et (78) VERTONNE de Nando et Anja Anthamatten.

(81) AROMA de famille Eyer et (78) VERTONNE de Nando et Anja Anthamatten.

(47) METISSE de Mauro-Ferrari et (44) VIVIENNE , 2ème des 1ers veaux a Eringer Team-Dillon.

(47) METISSE de Mauro-Ferrari et (44) VIVIENNE , 2ème des 1ers veaux a Eringer Team-Dillon.

VANJA , 7ème des 1ers veaux a Fabienne Williner .

VANJA , 7ème des 1ers veaux a Fabienne Williner .

LEONIE de la famille Eyholzer.

LEONIE de la famille Eyholzer.

MIRI a Fabian Andres.

MIRI a Fabian Andres.

(73) DIOR de Kurt Abgottspon et (85) VERA , 2ème des génisses cat A a Gébruder Reutler.

(73) DIOR de Kurt Abgottspon et (85) VERA , 2ème des génisses cat A a Gébruder Reutler.

(85) VERA , 2ème des génisses cat A a Gébruder Reutler et (106) DORLI , reine des génisses cat A a Joseph et Therese Truffer.

(85) VERA , 2ème des génisses cat A a Gébruder Reutler et (106) DORLI , reine des génisses cat A a Joseph et Therese Truffer.

(99) TONJIA de Kummer et Walpen et (108) DAVINCI , 7ème des génisses cat A a Horst et Armin Wyssen.

(99) TONJIA de Kummer et Walpen et (108) DAVINCI , 7ème des génisses cat A a Horst et Armin Wyssen.

(110) SAUVAGE d'Annet Chris Zurbriggen et (107) BERNINA de Marcus Wyer.

(110) SAUVAGE d'Annet Chris Zurbriggen et (107) BERNINA de Marcus Wyer.

BORKAM , 6ème des génisses cat B a Axel Heister.

BORKAM , 6ème des génisses cat B a Axel Heister.

WICKY de Sarah Venetz.

WICKY de Sarah Venetz.

(118) BRITANY d'Eringer Team-Dillon et (116) SEREY d'Adolf et Ralf Bregy.

(118) BRITANY d'Eringer Team-Dillon et (116) SEREY d'Adolf et Ralf Bregy.

(121) BORA , reine des génisses cat B a Gébruder Jäger et (112) WENIS de Karl et Matias Ambord.

(121) BORA , reine des génisses cat B a Gébruder Jäger et (112) WENIS de Karl et Matias Ambord.

(168) TAMASCO , 4ème exaequo des génisses cat C a Fux Wedelin et (191) BOSTON , 4ème exaequo des genisses cat C a Armin et Horst Wyssen.

(168) TAMASCO , 4ème exaequo des génisses cat C a Fux Wedelin et (191) BOSTON , 4ème exaequo des genisses cat C a Armin et Horst Wyssen.

(145) LAVINJA de Janis et Amelie Truffer et (151) BETTY de Kilian Wyssen.

(145) LAVINJA de Janis et Amelie Truffer et (151) BETTY de Kilian Wyssen.

COMBATS 2018

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Voir les commentaires

SAISON 2018

Publié le par valreines

Après avoir fini ma saison 2018 , j'ai plus de temps pour présenter les différents articles sur les matchs, les inalpes,les alpages etc .

Je vais donc commencer par le premier match de la saison 2018

Match de Praz-Bardy le 25 Mars 2018

 

J'espère que vous aurez autant de plaisir de à regarder mes photos que moi à les avoirs faites

 

Yves Brunelli 2018

POESIE , reine de 1ère catégorie a Yvon Coppey.

POESIE , reine de 1ère catégorie a Yvon Coppey.

SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner .

SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner .

MESANGE : reine de 3ème catégorie a Michel Mayoraz

MESANGE : reine de 3ème catégorie a Michel Mayoraz

BULBIZARE ; reine des 1ers veaux a Lucien Carthoblaz

BULBIZARE ; reine des 1ers veaux a Lucien Carthoblaz

ARPILLE : reine des génisses a Zufferey et Caloz.

ARPILLE : reine des génisses a Zufferey et Caloz.

SAISON 2018
(135) VIOLINE de l'Hoirie Pralong et (131) PARADE de Daniel Fournier.

(135) VIOLINE de l'Hoirie Pralong et (131) PARADE de Daniel Fournier.

(39) VEDETTE , classée 4ème de 3ème catégorie et (97) CHINOOK de Mélissa Uttinger.

(39) VEDETTE , classée 4ème de 3ème catégorie et (97) CHINOOK de Mélissa Uttinger.

(14) CHEYENNE , classée 2ème de 1ère catégorie de Ralf et Adolf Bregy et (75) MASSACRE , 3ème de 1ère catégorie a Moulin et Glassey.

(14) CHEYENNE , classée 2ème de 1ère catégorie de Ralf et Adolf Bregy et (75) MASSACRE , 3ème de 1ère catégorie a Moulin et Glassey.

(3) CORAIL , 6ème de 1ère catégorie al'ecurie Aquinox et (19) POESIE . reine de 1ère catégorie a Yvon Coppey.

(3) CORAIL , 6ème de 1ère catégorie al'ecurie Aquinox et (19) POESIE . reine de 1ère catégorie a Yvon Coppey.

Séparer par les rabatteurs , SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner et (110) BERLINETTE , 4ème de 2ème catégorie a Jean-Jacques Zufferey.

Séparer par les rabatteurs , SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner et (110) BERLINETTE , 4ème de 2ème catégorie a Jean-Jacques Zufferey.

(102) MOUSTIQUE , 2ème de 2ème catégorie a Frédéric Werlen et (68) AGATE , 3ème de 2ème catégorie a Maye et Fils

(102) MOUSTIQUE , 2ème de 2ème catégorie a Frédéric Werlen et (68) AGATE , 3ème de 2ème catégorie a Maye et Fils

(118) DIABOLO , 4ème des 1ers veaux a Anja Bregy et (141) RAFALE , 2ème de 1ers veaux a Meunier et famille

(118) DIABOLO , 4ème des 1ers veaux a Anja Bregy et (141) RAFALE , 2ème de 1ers veaux a Meunier et famille

VAMPIRE de Duay et fils

VAMPIRE de Duay et fils

(192) TZIGANE 2ème exaequo des génisses a Marcel Verolet et (148) BAYA 2ème exaequo des genisses a Sarah Alter.

(192) TZIGANE 2ème exaequo des génisses a Marcel Verolet et (148) BAYA 2ème exaequo des genisses a Sarah Alter.

MIRA de Deléglise et Jeltsch.

MIRA de Deléglise et Jeltsch.

(187) SIRENE d'Yves rumo et (195) ARPILLE . reine des génisses a Zufferey et Caloz .

(187) SIRENE d'Yves rumo et (195) ARPILLE . reine des génisses a Zufferey et Caloz .

(22) TURIN d'Ywar Daillard et (95) SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner.

(22) TURIN d'Ywar Daillard et (95) SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner.

BARONNE de Jean-Marie Fournier et Florent qui parle a l'oreille des vaches ;-)

BARONNE de Jean-Marie Fournier et Florent qui parle a l'oreille des vaches ;-)

(84) PAGAILLE . 4ème de 1ère catégorie a Robyr et fils et (35) HARCAS, 7ème de 1ère catégorie a la ferme des Combins

(84) PAGAILLE . 4ème de 1ère catégorie a Robyr et fils et (35) HARCAS, 7ème de 1ère catégorie a la ferme des Combins

BONNIE d'Albert Rey-Mermet

BONNIE d'Albert Rey-Mermet

Angelo Seematter , nouveau rabatteur 2018 avec DIANE a Yves Rumo .

Angelo Seematter , nouveau rabatteur 2018 avec DIANE a Yves Rumo .

(95) SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner et (110) BERLINETTE , 4ème de 2ème catégorie a Jean-Jacques Zufferey.

(95) SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner et (110) BERLINETTE , 4ème de 2ème catégorie a Jean-Jacques Zufferey.

(102) MOUSTIQUE , 2ème de 2ème catégorie a Frédérik Werlen et (68) AGATE , 3ème de 2ème catégorie a Mayeet fils

(102) MOUSTIQUE , 2ème de 2ème catégorie a Frédérik Werlen et (68) AGATE , 3ème de 2ème catégorie a Mayeet fils

(53) RETINE, 6ème de 3ème catégorie  de l'Hoirie Pralong et (107)MOUNETTE , 7ème de 3ème catégorie a Zufferey et Caloz.

(53) RETINE, 6ème de 3ème catégorie de l'Hoirie Pralong et (107)MOUNETTE , 7ème de 3ème catégorie a Zufferey et Caloz.

MADRID de Jean-claude Pont .

MADRID de Jean-claude Pont .

(52) PICOLO d'Olivier Gremaud et (56) BIPS de Sabine Kobel.

(52) PICOLO d'Olivier Gremaud et (56) BIPS de Sabine Kobel.

(145) DEESSE a Albert Rey-Mermet et (125) BISCUIT , 6ème des 1ers veaux a l'etable des Chateaux.

(145) DEESSE a Albert Rey-Mermet et (125) BISCUIT , 6ème des 1ers veaux a l'etable des Chateaux.

(89) BANDIT , 5ème de 1ère catégorie a Roux-Balet et Imboden et (75) MASSACRE , 3ème de 1ère catégorie a Moulin et Masserey.

(89) BANDIT , 5ème de 1ère catégorie a Roux-Balet et Imboden et (75) MASSACRE , 3ème de 1ère catégorie a Moulin et Masserey.

(56) BIPS de Sabine Kobel et (108) BERIKA de Jean-Jacques Zufferey.

(56) BIPS de Sabine Kobel et (108) BERIKA de Jean-Jacques Zufferey.

(14) CHEYENNE , 2ème de 1ère catégorie a Ralf et Adolf Bregy et (19) POESIE , reine de 1ère catégorie a Yvon Coppey.

(14) CHEYENNE , 2ème de 1ère catégorie a Ralf et Adolf Bregy et (19) POESIE , reine de 1ère catégorie a Yvon Coppey.

COCHISE au bonheur des reines

COCHISE au bonheur des reines

LOUKY de Valentine Luyet

LOUKY de Valentine Luyet

MAGALY , une belle patinée , classée 7ème de 2ème catégorie a Gary Lambiel

MAGALY , une belle patinée , classée 7ème de 2ème catégorie a Gary Lambiel

Voir les commentaires