Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

FINALE NATIONALE, SAMEDI 5 MAI 2018

Publié le par valreines

FINALE NATIONALE 2018

SAMEDI 5 MAI 2018

CATÉGORIE , 2 EME VEAUX ET GÉNISSES

 

 

YVES BRUNELLI

GRIFFONE , reine nationale des 2ème veaux a Ferme de la Tulipe

GRIFFONE , reine nationale des 2ème veaux a Ferme de la Tulipe

GRIFFONE , reine Nationale des 2ème veaux avec Thierry Crettaz , ferme de la Tulipe

GRIFFONE , reine Nationale des 2ème veaux avec Thierry Crettaz , ferme de la Tulipe

(14) GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottanoud  et (49) GRIFFONE , reine nationale des 2ème veaux a la ferme de la Tulipe

(14) GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottanoud et (49) GRIFFONE , reine nationale des 2ème veaux a la ferme de la Tulipe

(49) GRIFFONE , reine nationale des 2ème veaux a la Ferme de la Tulipe et (29) ECLIPSE , Etable Carthoblaz et Délèze .

(49) GRIFFONE , reine nationale des 2ème veaux a la Ferme de la Tulipe et (29) ECLIPSE , Etable Carthoblaz et Délèze .

(29) ECLIPSE , de Carthoblaz et Délèze et (49) GRIFFONE , reine natonale des 2ème veaux a la Ferme de la Tulipe

(29) ECLIPSE , de Carthoblaz et Délèze et (49) GRIFFONE , reine natonale des 2ème veaux a la Ferme de la Tulipe

GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

(7) TULIPE de Christian Bridy et (55) NEBILA de Benoît Fournier.

(7) TULIPE de Christian Bridy et (55) NEBILA de Benoît Fournier.

(8) BRUSON , 4ème des 2ème veaux a Philippe et Thomas Brigger et (14) GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

(8) BRUSON , 4ème des 2ème veaux a Philippe et Thomas Brigger et (14) GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

BRUSON , 4ème des 2ème veaux a Philippe et Thomas Brigger.

BRUSON , 4ème des 2ème veaux a Philippe et Thomas Brigger.

(33) RALEUSE de l'etable Tzamarau et (22) BONNIE de Pierre-André Deslarzes.

(33) RALEUSE de l'etable Tzamarau et (22) BONNIE de Pierre-André Deslarzes.

(65) PARISE , 7ème des 2ème veaux a Stephane Luisier et (18) TORNADE a Claudia Coudray.

(65) PARISE , 7ème des 2ème veaux a Stephane Luisier et (18) TORNADE a Claudia Coudray.

MIRKA a Nicolas Voutaz et Famille .

MIRKA a Nicolas Voutaz et Famille .

(44) SHEILA , de la Ferme de l'Ilots et (40) MIRKA de Nicolas Voutaz et famille .

(44) SHEILA , de la Ferme de l'Ilots et (40) MIRKA de Nicolas Voutaz et famille .

(94) MILKA de Servane Vouillamoz et (14) GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

(94) MILKA de Servane Vouillamoz et (14) GRANE , 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

MILKA a Servane Vouillamoz.

MILKA a Servane Vouillamoz.

(46) VENISE de la ferme Métroz et (40) MIRKA de Nicolas Voutaz et Famille .

(46) VENISE de la ferme Métroz et (40) MIRKA de Nicolas Voutaz et Famille .

TULIPE de Christian Bridy.

TULIPE de Christian Bridy.

(78) MYLENE de Perroud et fils et (88) CARIBOU , 6ème des 2èmes veaux a Bruno Salamin .

(78) MYLENE de Perroud et fils et (88) CARIBOU , 6ème des 2èmes veaux a Bruno Salamin .

(46) VENISE de la Ferme Métroz et (8) BRUSON , 4ème des 2ème veaux a Philippe et Thomas Brigger.

(46) VENISE de la Ferme Métroz et (8) BRUSON , 4ème des 2ème veaux a Philippe et Thomas Brigger.

(81) SORAYA de Madleine Pralong et (47) COQUETTE de la ferme de la Barme .

(81) SORAYA de Madleine Pralong et (47) COQUETTE de la ferme de la Barme .

(84) ATENA . 3ème des 2ème veaux a Bernard Raymond et (14) GRANE . 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

(84) ATENA . 3ème des 2ème veaux a Bernard Raymond et (14) GRANE . 2ème des 2ème veaux a Alain Cottagnoud.

ATENA , 3ème des 2ème veaux a Bernard Raymond .

ATENA , 3ème des 2ème veaux a Bernard Raymond .

CARIBOU , 6ème des 2ème veaux a Bruno Salamin.

CARIBOU , 6ème des 2ème veaux a Bruno Salamin.

GLORIA de Thibaud Vouillamoz .

GLORIA de Thibaud Vouillamoz .

METISSE , de l'Etable TTR.

METISSE , de l'Etable TTR.

CREVETTE de Jean-Marie Fournier avec mon ami Florent Fournier

CREVETTE de Jean-Marie Fournier avec mon ami Florent Fournier

(22) BONNIE de Pierre-André Deslarzes et (87) CORBYRE de Rodolphe Roux.

(22) BONNIE de Pierre-André Deslarzes et (87) CORBYRE de Rodolphe Roux.

PARISE . 7ème des 2ème veaux a Stephane Luisier

PARISE . 7ème des 2ème veaux a Stephane Luisier

FINALE NATIONALE, SAMEDI 5 MAI 2018
(33) RALEUSE de l'Etable Tzamarau et (98) XENA de Diego et Madlen Wyssen.

(33) RALEUSE de l'Etable Tzamarau et (98) XENA de Diego et Madlen Wyssen.

(34) METISSE de l'Etable TTR et (20) SIMBA de Pascal Darbellay.

(34) METISSE de l'Etable TTR et (20) SIMBA de Pascal Darbellay.

(41) FAROUCHE d'Edmond Favre et (56) CREVETTE de Jean-marie Fournier.

(41) FAROUCHE d'Edmond Favre et (56) CREVETTE de Jean-marie Fournier.

CAPRICE de Rodolphe Roux.

CAPRICE de Rodolphe Roux.

(55) NEBILA de Benoît Fournier et (75) SIBELLE de Jean-Francois Moulin.

(55) NEBILA de Benoît Fournier et (75) SIBELLE de Jean-Francois Moulin.

FLEURETTE , 5ème des 2ème veaux a Fabrice Marcoz.

FLEURETTE , 5ème des 2ème veaux a Fabrice Marcoz.

NORTON , reine nationale des génisses , Etable d'Inshlon

NORTON , reine nationale des génisses , Etable d'Inshlon

(118) SAPHIR , famille Abgottspon et (122) XARA , 3ème exaequo des génisses a Diego et Madlen Wyssen.

(118) SAPHIR , famille Abgottspon et (122) XARA , 3ème exaequo des génisses a Diego et Madlen Wyssen.

FINALE NATIONALE, SAMEDI 5 MAI 2018
(135) SOURIS , 5ème exaequo des genisses a Fabric Marcoz et (117) MILOU , 5ème exaequo des génisses a Gebruder Reutler .

(135) SOURIS , 5ème exaequo des genisses a Fabric Marcoz et (117) MILOU , 5ème exaequo des génisses a Gebruder Reutler .

BARCELONE d'Axel Heister.

BARCELONE d'Axel Heister.

(100) ARPILLE de Caloz et Zufferey et (126) ROMEL de la famille Gauye.

(100) ARPILLE de Caloz et Zufferey et (126) ROMEL de la famille Gauye.

(105) DORLI de Joseph Truffer et (128) SAMBA de Carthoblaz et Délèze.

(105) DORLI de Joseph Truffer et (128) SAMBA de Carthoblaz et Délèze.

(125) VIPERE de Gérard et Justin Monnet et (104) TIKI de Maxence Rosset.

(125) VIPERE de Gérard et Justin Monnet et (104) TIKI de Maxence Rosset.

REBELLE , 7ème des génisses a Fabrice Marcoz.

REBELLE , 7ème des génisses a Fabrice Marcoz.

XARA , 3ème exaequo des génisses a Madlen et Diego Wyssen.

XARA , 3ème exaequo des génisses a Madlen et Diego Wyssen.

(107) BARCELONE d'Axel Heister et (120) RAIJA d'Eringer Dahna .

(107) BARCELONE d'Axel Heister et (120) RAIJA d'Eringer Dahna .

(119) KIRA de Marco Kuonen et Gregor Zurbriggen et (111) BORA , 2ème des génisses a Gebruder Jäger.

(119) KIRA de Marco Kuonen et Gregor Zurbriggen et (111) BORA , 2ème des génisses a Gebruder Jäger.

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Voir les commentaires

MATCH REGIONAL 2018

Publié le par valreines

MATCH HERENS /ARENA , LES HAUDERES

29 AVRIL 2018

 

YVES BRUNELLI

PAPRIKA , reine de 1ère catégorie a Alain Balet et fils

PAPRIKA , reine de 1ère catégorie a Alain Balet et fils

NUAGE , reine de 2ème catégorie a Samuel Soldati.

NUAGE , reine de 2ème catégorie a Samuel Soldati.

BISCOTTE , reine de 3ème catégorie a Joël Crettenand

BISCOTTE , reine de 3ème catégorie a Joël Crettenand

MONIA , reine des génisses a Jean-michel Quinodoz et fils

MONIA , reine des génisses a Jean-michel Quinodoz et fils

(6) PAPRIKA , reine de 1ère catégorie a Alain Balet et fils et (91) BELLA . 2ème de 1ère catégorie a Antoine Quinodoz.

(6) PAPRIKA , reine de 1ère catégorie a Alain Balet et fils et (91) BELLA . 2ème de 1ère catégorie a Antoine Quinodoz.

BELLA , 2ème de 1ère catégorie a Antoine Quinodoz.

BELLA , 2ème de 1ère catégorie a Antoine Quinodoz.

(13) CANAILLE , 3ème de 1ère catégorie a Laurent Dayer et (91) BELLA , 2ème de 1ère catégorie a Antoine Quinodoz.

(13) CANAILLE , 3ème de 1ère catégorie a Laurent Dayer et (91) BELLA , 2ème de 1ère catégorie a Antoine Quinodoz.

(6) PAPRIKA , reine de 1ère catégorie a Alain Balet et fils et (13) CANAILLE , 3ème de 1ère catégorie a Laurent Dayer.

(6) PAPRIKA , reine de 1ère catégorie a Alain Balet et fils et (13) CANAILLE , 3ème de 1ère catégorie a Laurent Dayer.

(59) TINA , 7ème de 1ère catégorie à Pierre-Jo Follonier et (3) VANILLE , 5ème de 1ère catégorie a Association reine de coeur , David et Valentine Luyet.

(59) TINA , 7ème de 1ère catégorie à Pierre-Jo Follonier et (3) VANILLE , 5ème de 1ère catégorie a Association reine de coeur , David et Valentine Luyet.

(53) TURIN , 4ème de 1ère catégorie a Michel Gaudin et (13) CANAILLE , 3ème de 1ère catégorie a Laurent Dayer.

(53) TURIN , 4ème de 1ère catégorie a Michel Gaudin et (13) CANAILLE , 3ème de 1ère catégorie a Laurent Dayer.

TURIN , 4ème de 1ère catégorie a Michel Gaudin.

TURIN , 4ème de 1ère catégorie a Michel Gaudin.

LARA , 6ème de 1ère catégorie a Julien Pittet.

LARA , 6ème de 1ère catégorie a Julien Pittet.

MIGNONNE de Michel Gaspoz.

MIGNONNE de Michel Gaspoz.

(19) LION de l'etable de Sarclentze et (36) BARAKA , d'Elise Fauchères.

(19) LION de l'etable de Sarclentze et (36) BARAKA , d'Elise Fauchères.

(97) NUAGE , reine de 2ème catégorie a Samuel Soldati et (56) MIRA , 6ème de 2ème catégorie a Alexia Follonier.

(97) NUAGE , reine de 2ème catégorie a Samuel Soldati et (56) MIRA , 6ème de 2ème catégorie a Alexia Follonier.

(66) ECLAIR de Dominique Gaspoz et (56) MIRA , 6ème de 2ème catégorie a Alexia Follonier.

(66) ECLAIR de Dominique Gaspoz et (56) MIRA , 6ème de 2ème catégorie a Alexia Follonier.

CHICAGO de Gothard Métrailler et famille .

CHICAGO de Gothard Métrailler et famille .

(75) RIKITA de l'Hoirie Pralong et (30) NINA de Joël Crettenand.

(75) RIKITA de l'Hoirie Pralong et (30) NINA de Joël Crettenand.

LOUGANE de Florent et Romain Fournier.

LOUGANE de Florent et Romain Fournier.

(76) LOLITA , 2ème de 2ème catégorie a Kurt Imesch et (97) NUAGE , reine de 2ème catégorie a Samuel Soldati

(76) LOLITA , 2ème de 2ème catégorie a Kurt Imesch et (97) NUAGE , reine de 2ème catégorie a Samuel Soldati

(77) ROSI DE Kurt Imesch et (96) PEPITA , 7ème de 2ème catégorie a Claude Sermier .

(77) ROSI DE Kurt Imesch et (96) PEPITA , 7ème de 2ème catégorie a Claude Sermier .

(35) BARCELONE , 3ème de 2ème catégorie a Michel Gaspoz et (92) FANTASIA . 4ème de 2ème catégorie a Jean-marc Dussex.

(35) BARCELONE , 3ème de 2ème catégorie a Michel Gaspoz et (92) FANTASIA . 4ème de 2ème catégorie a Jean-marc Dussex.

FANTASIA , 4ème de 2ème catégorie a Jean-marc Dussex.

FANTASIA , 4ème de 2ème catégorie a Jean-marc Dussex.

(17) FAROUK a Vesco et Dayer et (54) SANIA de Michel Gaudin

(17) FAROUK a Vesco et Dayer et (54) SANIA de Michel Gaudin

(93) JESSY , 2ème de 3ème catégorie a Jean-michel Quinodoz et (31) BISCOTTE , reine de 3ème catégorie a Joël Crettenand

(93) JESSY , 2ème de 3ème catégorie a Jean-michel Quinodoz et (31) BISCOTTE , reine de 3ème catégorie a Joël Crettenand

(48) PINSON . 4ème de 3ème catégorie a Jean-pierre Follonier et (37) BULLE 3ème de 3ème catégorie a Elise Fauchère.

(48) PINSON . 4ème de 3ème catégorie a Jean-pierre Follonier et (37) BULLE 3ème de 3ème catégorie a Elise Fauchère.

BULLE , 3ème de 3ème catégorie a Elise Fauchère.

BULLE , 3ème de 3ème catégorie a Elise Fauchère.

PINSON , 4ème de 3ème catégorie a Jean-pierre Follonier.

PINSON , 4ème de 3ème catégorie a Jean-pierre Follonier.

(48) PINSON , 4ème de 3ème catégorie a Jean-pierre Follonier et (93) JESSY , 2ème de 3ème catégorie a Jean-michel Quinodoz.

(48) PINSON , 4ème de 3ème catégorie a Jean-pierre Follonier et (93) JESSY , 2ème de 3ème catégorie a Jean-michel Quinodoz.

FAROUK . Etable Vesco et Dayer.

FAROUK . Etable Vesco et Dayer.

(131) FLINKA  de Michel Gaudin et (138) VIOLETTE , reine des 1ers veaux a Francois-Joseph Pralong

(131) FLINKA de Michel Gaudin et (138) VIOLETTE , reine des 1ers veaux a Francois-Joseph Pralong

(140) DELA , 5ème des 1ers veaux a Jean-pierre et Jean-Michel Quinodoz et (121) BARLETT , de Michel Gaspoz.

(140) DELA , 5ème des 1ers veaux a Jean-pierre et Jean-Michel Quinodoz et (121) BARLETT , de Michel Gaspoz.

(118) SAVANE , 2ème de 4ème catégorie a l'Etable du Vejic et (142) VEGAS , 6ème de 4ème catégorie a Roux-Mabilard Caroline.

(118) SAVANE , 2ème de 4ème catégorie a l'Etable du Vejic et (142) VEGAS , 6ème de 4ème catégorie a Roux-Mabilard Caroline.

COBRA de Clara Fournier.

COBRA de Clara Fournier.

(123) ESPERANCE de Jean-Christophe Favre et (132) TOUPIE , 4ème de 4ème catégorie a Pierre-Jo Follonier

(123) ESPERANCE de Jean-Christophe Favre et (132) TOUPIE , 4ème de 4ème catégorie a Pierre-Jo Follonier

TOUPIE , 4ème de 4ème catégorie a Pierre-Jo Follonier.

TOUPIE , 4ème de 4ème catégorie a Pierre-Jo Follonier.

(189 ) COQUETTE de Jean-michel rieder et (187) VALPELINE , 4ème des génisses a Jean-michel et Jean-pierre Quinodoz.

(189 ) COQUETTE de Jean-michel rieder et (187) VALPELINE , 4ème des génisses a Jean-michel et Jean-pierre Quinodoz.

Belle patinée ,  BATAILLE a Alphonse Vuignier.

Belle patinée , BATAILLE a Alphonse Vuignier.

(193) BATAILLE d'alphonse Vuignier et (172) DEESSE de Michel Gaudin .

(193) BATAILLE d'alphonse Vuignier et (172) DEESSE de Michel Gaudin .

(154) DEGAT , 6ème des génisses a Jeran-marc Dussex et (166) FREGATE , 5ème des génisses a l'Etable du Wartzé.

(154) DEGAT , 6ème des génisses a Jeran-marc Dussex et (166) FREGATE , 5ème des génisses a l'Etable du Wartzé.

PANTHERE , belle patinée a mon pote Jean-Christophe Favre.

PANTHERE , belle patinée a mon pote Jean-Christophe Favre.

(180) PAMELA d'Antoine Métrailler et (174)  SHANIA de Michel Gaudin .

(180) PAMELA d'Antoine Métrailler et (174) SHANIA de Michel Gaudin .

(180) PAMELA , d'Antoine Métrailler et (189) COQUETTE de Jean-Michel Rieder.

(180) PAMELA , d'Antoine Métrailler et (189) COQUETTE de Jean-Michel Rieder.

MONIA , reine des genisses a Jean-pierre et Jean-michel Quinodoz

MONIA , reine des genisses a Jean-pierre et Jean-michel Quinodoz

(187) VALPELINE , 4ème des génisses a J.P et Jean-michel Quinodoz et (173) MARIKA de Pierre Georges.

(187) VALPELINE , 4ème des génisses a J.P et Jean-michel Quinodoz et (173) MARIKA de Pierre Georges.

(183) MIRAGE de Vincent Moix et (189) COQUETTE de Jean-michel Rieder.

(183) MIRAGE de Vincent Moix et (189) COQUETTE de Jean-michel Rieder.

(185) LANNA , d'Aurelie Pannatier  et ( 186) MONIA , reine des génisses a Jean-Pierre et Jean-Michel Quinodoz

(185) LANNA , d'Aurelie Pannatier et ( 186) MONIA , reine des génisses a Jean-Pierre et Jean-Michel Quinodoz

VALPELINE ,4ème des génisses a Jean-pierre et Jean-michel Quinodoz

VALPELINE ,4ème des génisses a Jean-pierre et Jean-michel Quinodoz

MATCH REGIONAL 2018
Pas toujours facile pour les rabatteurs , bravo a eux pour leurs boulots

Pas toujours facile pour les rabatteurs , bravo a eux pour leurs boulots

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Voir les commentaires

MATCH 2018

Publié le par valreines

COMBATS 2018

DIMANCHE 22 AVRIL

MATCH DU PROBE , LE CHABLE 2018

 

YVES BRUNELLI

MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la famille Dorsaz.

MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la famille Dorsaz.

MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la famille Dorsaz.

MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la famille Dorsaz.

MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

BRUNETTE , reine de 3ème catégorie a Florian Coppey.

BRUNETTE , reine de 3ème catégorie a Florian Coppey.

BRUNETTE , reine de 3ème catégorie a Florian Coppey.

BRUNETTE , reine de 3ème catégorie a Florian Coppey.

DAKINE , reine Exaequo des 1ers veaux a Christophe Deslarzes.

DAKINE , reine Exaequo des 1ers veaux a Christophe Deslarzes.

MARENDA ,reine exaequo des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et Filles

MARENDA ,reine exaequo des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et Filles

(66) RUBIS , 2ème de 1ère catégorie a Benoît Lattion et (23) MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la Famille Dorsaz.

(66) RUBIS , 2ème de 1ère catégorie a Benoît Lattion et (23) MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la Famille Dorsaz.

(66) RUBIS , 2ème de 1ère catégorie a Benoît Lattion et (23) MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la famille Dorsaz.

(66) RUBIS , 2ème de 1ère catégorie a Benoît Lattion et (23) MISTRAL , reine de 1ère catégorie a la famille Dorsaz.

RUBIS , 2ème de 1ère catégorie a Benoît Lattion .

RUBIS , 2ème de 1ère catégorie a Benoît Lattion .

(6) MADRID , 3ème de 1ère catégorie a Damien Besse et (53) TRESOR des Frères Frossard.

(6) MADRID , 3ème de 1ère catégorie a Damien Besse et (53) TRESOR des Frères Frossard.

(77) YAKARI de Vaudan-Maret et (39) PARISE , 7ème de 1ère catégorie a la Ferme de Chenevaire .

(77) YAKARI de Vaudan-Maret et (39) PARISE , 7ème de 1ère catégorie a la Ferme de Chenevaire .

(87) INDIANA , 4ème de 1ère catégorie a Joseph Moulin et (6) MADRID , 3ème de 1ère catégorie a Damien Besse.

(87) INDIANA , 4ème de 1ère catégorie a Joseph Moulin et (6) MADRID , 3ème de 1ère catégorie a Damien Besse.

MADRID , 3ème de 1ère catégorie a Damien Besse.

MADRID , 3ème de 1ère catégorie a Damien Besse.

INDIANA , 4ème de 1ère catégorie a Joseph Moulin

INDIANA , 4ème de 1ère catégorie a Joseph Moulin

MATCH  2018
(27) SCORPION , 4ème de 2ème catégorie a Jérôme Farquet et (63) MARMOTTE , 3ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli.

(27) SCORPION , 4ème de 2ème catégorie a Jérôme Farquet et (63) MARMOTTE , 3ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli.

(63) MARMOTTE , 3ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli et (27) SCORPION , 4ème de 2ème catégorie a Jérôme Farquet.

(63) MARMOTTE , 3ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli et (27) SCORPION , 4ème de 2ème catégorie a Jérôme Farquet.

MARMOTTE , 3ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli

MARMOTTE , 3ème de 2ème catégorie a Olivier Kohli

BRILLANCE de Marie-Claude Ribordy.

BRILLANCE de Marie-Claude Ribordy.

(88) BARLETTE de Julian Perraudin et (71) BARONNE de Francois Luisier.

(88) BARLETTE de Julian Perraudin et (71) BARONNE de Francois Luisier.

(89) MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong et (98) SUNSHINE , 7ème de 2ème catégorie a Thomas Rossoz.

(89) MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong et (98) SUNSHINE , 7ème de 2ème catégorie a Thomas Rossoz.

(98) SUNSHINE , 7ème de 2ème catégorie a Thomas Rossoz et (89) MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong .

(98) SUNSHINE , 7ème de 2ème catégorie a Thomas Rossoz et (89) MANATHAN , reine de 2ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong .

BARONNE de Francois Luisier.

BARONNE de Francois Luisier.

TANIA , 6ème de 2ème catégorie a Damien Besse.

TANIA , 6ème de 2ème catégorie a Damien Besse.

(95) SAMANTHA de Marie-claude Ribordy et (24) GEGE d'Eringer Team-Dillon.

(95) SAMANTHA de Marie-claude Ribordy et (24) GEGE d'Eringer Team-Dillon.

RUSKA , 5ème de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz

RUSKA , 5ème de 3ème catégorie a Fabrice Marcoz

CAPRICE , 2ème de 3ème catégorie a Gaelle Besse.

CAPRICE , 2ème de 3ème catégorie a Gaelle Besse.

(35) BELLE de Tristan Fellay et (52) VANILLA des Frères Frossard.

(35) BELLE de Tristan Fellay et (52) VANILLA des Frères Frossard.

(8) CHOUPETTE de Damien Besse et (32) RAMONA de Jacques Fellay.

(8) CHOUPETTE de Damien Besse et (32) RAMONA de Jacques Fellay.

(8) CAPRICE . 2ème de 3ème catégorie a Gaelle Besse et (17) BRUNETTE , reine de 3ème catégorie a Florian Coppey.

(8) CAPRICE . 2ème de 3ème catégorie a Gaelle Besse et (17) BRUNETTE , reine de 3ème catégorie a Florian Coppey.

(80) BOREAL , 7ème de 3ème catégorie a Xavier Melly et (136) CHARMANTE de Tristan Fellay

(80) BOREAL , 7ème de 3ème catégorie a Xavier Melly et (136) CHARMANTE de Tristan Fellay

MISS . 6ème de 3ème catégorie a Claudy Sarrasin.

MISS . 6ème de 3ème catégorie a Claudy Sarrasin.

(80) BOREAL , 7ème de 3ème catégorie a Xavier Melly et (136) CHARMANTE a Tristan Fellay.

(80) BOREAL , 7ème de 3ème catégorie a Xavier Melly et (136) CHARMANTE a Tristan Fellay.

(90) NEGUS , 4ème de 3ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong et (37) VIKUNA , 3ème de 3ème  catégorie a Ferme des Biolles.

(90) NEGUS , 4ème de 3ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong et (37) VIKUNA , 3ème de 3ème catégorie a Ferme des Biolles.

(127) CIMETTA de Blaise Collombin et (154) NOBLESSE , 4ème de 4ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

(127) CIMETTA de Blaise Collombin et (154) NOBLESSE , 4ème de 4ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

NOBLESSE , 4ème de 4ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

NOBLESSE , 4ème de 4ème catégorie a Jean-Baptiste Pralong.

MATCH  2018
(136) CHARMANTE , 6ème de 4ème catégorie a Tristan Fellay et (133) BARATTE , 3ème de 4ème catégorie a Jérôme Farquet.

(136) CHARMANTE , 6ème de 4ème catégorie a Tristan Fellay et (133) BARATTE , 3ème de 4ème catégorie a Jérôme Farquet.

TEXAS , ferme du Carrefour.

TEXAS , ferme du Carrefour.

(145) RAGUSA de Francois Luisier et (133) BARATTE , 3ème de 4ème catégorie a Jérôme Farquet.

(145) RAGUSA de Francois Luisier et (133) BARATTE , 3ème de 4ème catégorie a Jérôme Farquet.

(141) COURAGE , 5ème des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et filles et (154) NOBLESSE , 4ème des 1ers veaux a Jean-Baptiste Pralong.

(141) COURAGE , 5ème des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et filles et (154) NOBLESSE , 4ème des 1ers veaux a Jean-Baptiste Pralong.

(129) DAKINE , reine exaequo des 1ers veaux a Christophe Deslarzes et (122) FLORIDE de Damien Besse.

(129) DAKINE , reine exaequo des 1ers veaux a Christophe Deslarzes et (122) FLORIDE de Damien Besse.

(129) DAKINE , reine exaequo des 1ers veaux a Christophe Deslarzes et (145) MARENDA , reine exaequo des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et filles

(129) DAKINE , reine exaequo des 1ers veaux a Christophe Deslarzes et (145) MARENDA , reine exaequo des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et filles

(140) MARENDA , reine exaequo des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et filles et (134) CASTOU d'Eric Fellay

(140) MARENDA , reine exaequo des 1ers veaux a Gilbert Guigoz et filles et (134) CASTOU d'Eric Fellay

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Voir les commentaires

COMBAT 2018

Publié le par valreines

COMBAT DE PRAZ-BARDY

SYNDICAT D'HEREMENCE

 

PINSON , reine de 1ère catégorie à Philippe et Benoît Fragnière

PINSON , reine de 1ère catégorie à Philippe et Benoît Fragnière

AICHA , reine de 2ème catégorie , Etable des Fougères .

AICHA , reine de 2ème catégorie , Etable des Fougères .

FLIKA , reine de 3ème catégorie au Frères Dayer.

FLIKA , reine de 3ème catégorie au Frères Dayer.

GRENADINE , reine des 1ers veaux a Serge Filliez.

GRENADINE , reine des 1ers veaux a Serge Filliez.

VIPERE , reine des génisses a Gerard et Justin Monnet

VIPERE , reine des génisses a Gerard et Justin Monnet

(25) NOKIA , 3ème de 1ère catégorie au Frères Dayer et (77) PINSON , reine de 1ère catégorie a Philippe et Benoît Fragnière .

(25) NOKIA , 3ème de 1ère catégorie au Frères Dayer et (77) PINSON , reine de 1ère catégorie a Philippe et Benoît Fragnière .

(65) ELSKA, 2ème de 1ère catégorie a Martial Reuse et (77) PINSON , reine de 1ère catégorie a Philippe et Benoît Fragnière.

(65) ELSKA, 2ème de 1ère catégorie a Martial Reuse et (77) PINSON , reine de 1ère catégorie a Philippe et Benoît Fragnière.

(77) PINSON , reine de 1ère catégorie a Philippe et Benoît Fragnière et (65) ELSKA , 2ème de 1ère catégorie a Martial Reuse .

(77) PINSON , reine de 1ère catégorie a Philippe et Benoît Fragnière et (65) ELSKA , 2ème de 1ère catégorie a Martial Reuse .

(77) PINSON , reine de 1ère catégorie a Philippe et Benoît Fragnière et (25) NOKIA , 3ème de 1ère catégorie au Frères Dayer.

(77) PINSON , reine de 1ère catégorie a Philippe et Benoît Fragnière et (25) NOKIA , 3ème de 1ère catégorie au Frères Dayer.

NOKIA , 3ème de 1ère catégorie , reine de Mandelon et fille de Natty a Alain Balet , au Frères Dayer.

NOKIA , 3ème de 1ère catégorie , reine de Mandelon et fille de Natty a Alain Balet , au Frères Dayer.

TERRIBLE , de Melissa Uttinger et Loic Berod

TERRIBLE , de Melissa Uttinger et Loic Berod

(9) TERRIBLE , de Melissa Uttinger et Loic Berod et (25) NOKIA , 3ème de 1ère catégorie au Frères Dayer.

(9) TERRIBLE , de Melissa Uttinger et Loic Berod et (25) NOKIA , 3ème de 1ère catégorie au Frères Dayer.

(26) REINON au frères Dayer et (47) AICHA , reine de 2ème catégorie a l'Etable des Fougères

(26) REINON au frères Dayer et (47) AICHA , reine de 2ème catégorie a l'Etable des Fougères

REINON , au Frères Dayer.

REINON , au Frères Dayer.

(16) DIESEL , 2ème exaequo de 2ème catégorie a Hervé Clivaz  et (85) DARLING , 2ème exaequo de 2ème catégorie a la Ferme Tuberosa

(16) DIESEL , 2ème exaequo de 2ème catégorie a Hervé Clivaz et (85) DARLING , 2ème exaequo de 2ème catégorie a la Ferme Tuberosa

VIOLETTE , 4ème de 2ème catégorie a Edmond Favre.

VIOLETTE , 4ème de 2ème catégorie a Edmond Favre.

DIESEL , 2ème exaequo de 2ème catégorie a Hervé clivaz.

DIESEL , 2ème exaequo de 2ème catégorie a Hervé clivaz.

(47) AICHA , reine de 2ème catégorie al'Etable des Fougères et (36) VIOLETTE , 4ème de 2ème catégorie a Edmond Favre.

(47) AICHA , reine de 2ème catégorie al'Etable des Fougères et (36) VIOLETTE , 4ème de 2ème catégorie a Edmond Favre.

(87) FELINE , 5ème de 2ème catégorie a Stephane Luisier et (57) TZARDON , a la Famille Carthoblaz.

(87) FELINE , 5ème de 2ème catégorie a Stephane Luisier et (57) TZARDON , a la Famille Carthoblaz.

TZARDON , famille Etienne Carthoblaz

TZARDON , famille Etienne Carthoblaz

SANS-BLAGUE a Guillaume Délèze.

SANS-BLAGUE a Guillaume Délèze.

(27) FLIKA , reine de 3ème catégorie au Frères Dayer et (88) MIRACLE , 4ème de 3ème catégorie a Laurie Maret

(27) FLIKA , reine de 3ème catégorie au Frères Dayer et (88) MIRACLE , 4ème de 3ème catégorie a Laurie Maret

SAHIA de Philippe Kittel.

SAHIA de Philippe Kittel.

(42) SULTANE , de l'etable de Chandolin et (88) MIRACLE . 4ème de 3ème catégorie a Laurie Maret .

(42) SULTANE , de l'etable de Chandolin et (88) MIRACLE . 4ème de 3ème catégorie a Laurie Maret .

(40) PANAMA , de l'etable Cornalin et (42) SULTANE de l'Etable de Chandolin.

(40) PANAMA , de l'etable Cornalin et (42) SULTANE de l'Etable de Chandolin.

CHAI , de l'Association reine de Coeur de David et Valentine Luyet.

CHAI , de l'Association reine de Coeur de David et Valentine Luyet.

DOUDOUNE ,2ème de 3ème catégorie a Frédéric Favre.

DOUDOUNE ,2ème de 3ème catégorie a Frédéric Favre.

PATTY de Jérémie Morend.

PATTY de Jérémie Morend.

(122) TEMPETE , d'aldo et Amelie Dayer et (128) RADJA , 6ème des 1ers veaux a l'Etable Cornalin.

(122) TEMPETE , d'aldo et Amelie Dayer et (128) RADJA , 6ème des 1ers veaux a l'Etable Cornalin.

(123) TANGO des Frères Dayer et (128) RADJA , 6ème des 1ers veaux a l'etable Cornalin

(123) TANGO des Frères Dayer et (128) RADJA , 6ème des 1ers veaux a l'etable Cornalin

BRYSKA , 2ème des 1ers veaux a Pierre-Alain Follonier .

BRYSKA , 2ème des 1ers veaux a Pierre-Alain Follonier .

ROSETTE , 3ème des 1ers veaux au Frères Dayer.

ROSETTE , 3ème des 1ers veaux au Frères Dayer.

(128 ) RADJA , 6ème des 1ers veaux al'etable Cornalin et (140) GRENADINE , reine des 1ers veaux a Serge Filliez .

(128 ) RADJA , 6ème des 1ers veaux al'etable Cornalin et (140) GRENADINE , reine des 1ers veaux a Serge Filliez .

(140) GRENADINE , reine des 1ers veaux a Serge Filliez et (123) TANGO des Frères Dayer.

(140) GRENADINE , reine des 1ers veaux a Serge Filliez et (123) TANGO des Frères Dayer.

ROXANE de Laurent Dayer et Gilles Sierro.

ROXANE de Laurent Dayer et Gilles Sierro.

(124) ROSETTE, 3ème des 1ers veaux au Frères Dayer et (128) RADJA , 6ème des 1ers veaux a l'Etable Cornalin.

(124) ROSETTE, 3ème des 1ers veaux au Frères Dayer et (128) RADJA , 6ème des 1ers veaux a l'Etable Cornalin.

(165) VIPERE , reine des génisses a Gerard et Justin Monnet et (193) FALONNE , 3ème exaequo des génisses a Devènes et Mariéthoz.

(165) VIPERE , reine des génisses a Gerard et Justin Monnet et (193) FALONNE , 3ème exaequo des génisses a Devènes et Mariéthoz.

FYFA , 2ème des génisses a Kevin et Stéphane Cotter.

FYFA , 2ème des génisses a Kevin et Stéphane Cotter.

(166) CAPRICE de Guillaume Délèze et (160) NEBRASKA de Mélissa et Loic Berod.

(166) CAPRICE de Guillaume Délèze et (160) NEBRASKA de Mélissa et Loic Berod.

CAPRICE de Guillaume Délèze.

CAPRICE de Guillaume Délèze.

(174) EPINETTE de l'Etable du Peney et (198) RUBIS de Stéphane Praz.

(174) EPINETTE de l'Etable du Peney et (198) RUBIS de Stéphane Praz.

(179) PEPITE , famille Gauye et (169) SAMBA , 5ème des génisses , Etable Carthoblaz et Délèze.

(179) PEPITE , famille Gauye et (169) SAMBA , 5ème des génisses , Etable Carthoblaz et Délèze.

(180) SAVANE 6ème des génisses a Pierre-Antoine Sierro et (166) CAPRICE de Guillaume Délèze .

(180) SAVANE 6ème des génisses a Pierre-Antoine Sierro et (166) CAPRICE de Guillaume Délèze .

(190) VARESE de l'Hoirie Pralong et (162) FYFA , 2ème des génisses a Kevin et Stéphane Cotter.

(190) VARESE de l'Hoirie Pralong et (162) FYFA , 2ème des génisses a Kevin et Stéphane Cotter.

(193) FALONNE , 3ème exaequo des génisses a Devènes et Mariéthoz et (178) ROMELLE , 3ème exaequo des génisses a la famille Gauye.

(193) FALONNE , 3ème exaequo des génisses a Devènes et Mariéthoz et (178) ROMELLE , 3ème exaequo des génisses a la famille Gauye.

(197) ORIANE de Julien Pittet et (179) PEPITE de la famille Gauye.

(197) ORIANE de Julien Pittet et (179) PEPITE de la famille Gauye.

(197) ORIANE de Julien Pittet et (194) DJEMILLA a Christian Métrailler.

(197) ORIANE de Julien Pittet et (194) DJEMILLA a Christian Métrailler.

COMBAT 2018

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Voir les commentaires

COMBATS 2018

Publié le par valreines

GOLER 2018

8 Avril , SE : Leuk

DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Nando et Karine Matter

DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Nando et Karine Matter

ROCKY , reine de 2ème catégorie a Zumofen-Gattlen

ROCKY , reine de 2ème catégorie a Zumofen-Gattlen

BOSTON , reine de 3ème catégorie a Kummer et Walpen

BOSTON , reine de 3ème catégorie a Kummer et Walpen

WALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudio Borra.

WALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudio Borra.

KIRA , reine des génisses a Grégor Zurbriggen et Marco Kuonen.

KIRA , reine des génisses a Grégor Zurbriggen et Marco Kuonen.

De gauche a droite , les 3 reines exaequo de 2ème catégorie : ROCKY - DOLLY et CANAILLE

De gauche a droite , les 3 reines exaequo de 2ème catégorie : ROCKY - DOLLY et CANAILLE

(13) BISCHU , 5ème de 1ère catégorie a Reinhold Biffiger et (68) DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Karine et Nando Matter.

(13) BISCHU , 5ème de 1ère catégorie a Reinhold Biffiger et (68) DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Karine et Nando Matter.

(17) CALIN de Pascal et Uli Bregy et (56) PALOMA de Carlo Jäger.

(17) CALIN de Pascal et Uli Bregy et (56) PALOMA de Carlo Jäger.

TIRANA , 4ème de 1ère catégorie a Fabian et Jeannine Andres

TIRANA , 4ème de 1ère catégorie a Fabian et Jeannine Andres

RAMONA de Medard et Gustav Bayard.

RAMONA de Medard et Gustav Bayard.

(116) MILOU , 6ème de 1ère catégorie a Zumofen et Gattlen et (16) TATINKA , 7ème de 1ère catégorie de Carlo Bregy.

(116) MILOU , 6ème de 1ère catégorie a Zumofen et Gattlen et (16) TATINKA , 7ème de 1ère catégorie de Carlo Bregy.

(108) VITALI d'Anton Williner et (68) DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Karine et Nando Matter.

(108) VITALI d'Anton Williner et (68) DARAMISSE , reine de 1ère catégorie a Karine et Nando Matter.

(6) MANATHAN , 4ème de 2ème catégorie a Johann Anthamatten et (111) CYCLONE d'Armin et Horst Wyssen .

(6) MANATHAN , 4ème de 2ème catégorie a Johann Anthamatten et (111) CYCLONE d'Armin et Horst Wyssen .

(27) ROMINE de la famille Eyer et (52) CANAILLE , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Toni Imboden.

(27) ROMINE de la famille Eyer et (52) CANAILLE , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Toni Imboden.

(19)  MILOW, 5ème de 2ème catégorie a Patrick et Silvan Bregy et (25) DRAKAR,d'Eringer Team-Dillon,

(19) MILOW, 5ème de 2ème catégorie a Patrick et Silvan Bregy et (25) DRAKAR,d'Eringer Team-Dillon,

CORBO , d'Eringer Dahna-Briggu-

CORBO , d'Eringer Dahna-Briggu-

VENUS , 6ème de 2ème catégorie a Christoph Furrer.

VENUS , 6ème de 2ème catégorie a Christoph Furrer.

COMBATS 2018
(33) FANGIO d'Angelo Fux et (100) TIARA , 7ème de 3ème catégorie a Stallung Seewer/Thommen.

(33) FANGIO d'Angelo Fux et (100) TIARA , 7ème de 3ème catégorie a Stallung Seewer/Thommen.

(3) WILMA de Karl Ambord et (39) PIGALLE de Fux Wendelin et Jenny.

(3) WILMA de Karl Ambord et (39) PIGALLE de Fux Wendelin et Jenny.

MICABOL , 3ème de 3ème catégorie a Christoph Wyssen.

MICABOL , 3ème de 3ème catégorie a Christoph Wyssen.

CAMARO , 2ème de 3ème catégorie a Stallung Thel.

CAMARO , 2ème de 3ème catégorie a Stallung Thel.

(88) RUBIO de Stallung Gsponer et (95) BOSTON , reine de 3ème catégorie a Kummer et Walpen.

(88) RUBIO de Stallung Gsponer et (95) BOSTON , reine de 3ème catégorie a Kummer et Walpen.

(91) VANJA , 5ème de 3ème catégorie a Stallung Imboden et (8) VERESSE de Nando Anthamatten.

(91) VANJA , 5ème de 3ème catégorie a Stallung Imboden et (8) VERESSE de Nando Anthamatten.

CANAILLE , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Toni Imboden.

CANAILLE , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Toni Imboden.

(40) BREZIL de Jenny et Wedelin Fux et (113) MICABOL , 3ème de 3ème catégorie a Christoph Wyssen.

(40) BREZIL de Jenny et Wedelin Fux et (113) MICABOL , 3ème de 3ème catégorie a Christoph Wyssen.

(42) DOLLY , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Gébruder Furrer et (117) ROCKY , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Zumofen et Gattlen.

(42) DOLLY , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Gébruder Furrer et (117) ROCKY , 1ère exaequo de 2ème catégorie a Zumofen et Gattlen.

(43) PRUNE de Gebruder Furrer et (62) RAMBO de Thierry Leigenner.

(43) PRUNE de Gebruder Furrer et (62) RAMBO de Thierry Leigenner.

(132) VALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudio Borra et (136) MILAN de Romeo Bregy.

(132) VALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudio Borra et (136) MILAN de Romeo Bregy.

(138) SIMBA , d'Eringer Team-Dillon et (156) BALLERINE , 3ème des 1er veaux a Stallung Passeraub.

(138) SIMBA , d'Eringer Team-Dillon et (156) BALLERINE , 3ème des 1er veaux a Stallung Passeraub.

BABYLON , 2ème de 1ers veaux a Mathieu et Sascha Leander.

BABYLON , 2ème de 1ers veaux a Mathieu et Sascha Leander.

BALLERINE ,3ème des 1ers veaux a Stallung Passeraub.

BALLERINE ,3ème des 1ers veaux a Stallung Passeraub.

(156) BALLERINE , 3ème des 1ers veaux a Stallung Passeraub et (163) VEIELETT , 4ème des 1ers veaux a Anton Williner.

(156) BALLERINE , 3ème des 1ers veaux a Stallung Passeraub et (163) VEIELETT , 4ème des 1ers veaux a Anton Williner.

(147) BONITA de Marinette Inderwildi et (157) MARULA de Stallung Truffer.

(147) BONITA de Marinette Inderwildi et (157) MARULA de Stallung Truffer.

MANILA, de Martina et Claudio Borra .

MANILA, de Martina et Claudio Borra .

(160) SCHEILA , 7ème des 1ers veaux a Christian Steiner et (132) VALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudo Borra.

(160) SCHEILA , 7ème des 1ers veaux a Christian Steiner et (132) VALEA , reine des 1ers veaux a Martina et Claudo Borra.

(167) VEIELETT, 4ème des 1ers veaux a Anton Williner et (156) BALLERINE , 3ème des 1ère veaux a Stallung Passeraub.

(167) VEIELETT, 4ème des 1ers veaux a Anton Williner et (156) BALLERINE , 3ème des 1ère veaux a Stallung Passeraub.

(175) REVEILLE ,6ème des génisses a Romeo Bregy et (180) RAIJA , 2ème des génisses a Eringer Dahna- Briggu.

(175) REVEILLE ,6ème des génisses a Romeo Bregy et (180) RAIJA , 2ème des génisses a Eringer Dahna- Briggu.

(214) XARA, 4ème exaequo des génisses a Tatjana et Alessandro Wyssen et (189) PINSON , 4ème exaequo des génisses a Carlo Jäger .

(214) XARA, 4ème exaequo des génisses a Tatjana et Alessandro Wyssen et (189) PINSON , 4ème exaequo des génisses a Carlo Jäger .

(194) ZOE d'Erno Marx et (187) LENYIA d'Hubert Hichier.

(194) ZOE d'Erno Marx et (187) LENYIA d'Hubert Hichier.

(215) KIRA , reine des génisses a Gregor Zurbriggen et Marco Kuonen et (171) BABYLON d'Otto Abgottspon.

(215) KIRA , reine des génisses a Gregor Zurbriggen et Marco Kuonen et (171) BABYLON d'Otto Abgottspon.

REVEILLE , 6ème des génisses a Romeo Bregy .

REVEILLE , 6ème des génisses a Romeo Bregy .

COMBATS 2018

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Voir les commentaires

COMBATS 2018

Publié le par valreines

VIFRA 2018

2 Avril , SE Staldenried

 

KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer.

KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer.

KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer.

KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer.

VENUS , reine des 1er veaux a Stallung Franzen.

VENUS , reine des 1er veaux a Stallung Franzen.

DORLI , reine des génisses A a Joseph et Therese Truffer.

DORLI , reine des génisses A a Joseph et Therese Truffer.

BORA , reine des génisses B a Gébrüder Jäger.

BORA , reine des génisses B a Gébrüder Jäger.

TIGRESSE , reine des génisses C a Gébrüder Furrer.

TIGRESSE , reine des génisses C a Gébrüder Furrer.

(6) PAPILLON , 5ème des 2ème veaux a Gébrüder Furrer et (7) PEPSI , 4ème des 2ème veaux a Gébrüder Furrer.

(6) PAPILLON , 5ème des 2ème veaux a Gébrüder Furrer et (7) PEPSI , 4ème des 2ème veaux a Gébrüder Furrer.

(37) BABYLON , 5ème des 1ers veaux a Fabien Aymon et (41) TORESSE , 4ème des 1ers veaux a Kevin Bumann.

(37) BABYLON , 5ème des 1ers veaux a Fabien Aymon et (41) TORESSE , 4ème des 1ers veaux a Kevin Bumann.

(4) KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer et (7) PEPSI , 4ème des 2ème veaux a Gébruder Furrer.

(4) KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer et (7) PEPSI , 4ème des 2ème veaux a Gébruder Furrer.

(16) PATMA , 2ème des 2ème veaux a Reto Julier et (22) PALOMA a Urban Schmid.

(16) PATMA , 2ème des 2ème veaux a Reto Julier et (22) PALOMA a Urban Schmid.

(18) CASSANDRA , 6 ème des 2ème veaux a Karlen et Steiner et (11) VALENTINA de Toni et Barbara Heinen .

(18) CASSANDRA , 6 ème des 2ème veaux a Karlen et Steiner et (11) VALENTINA de Toni et Barbara Heinen .

(16) PATMA , 2ème des 2ème veaux a Reto Julier et (25) CATALINA a Uli Bregy.

(16) PATMA , 2ème des 2ème veaux a Reto Julier et (25) CATALINA a Uli Bregy.

VIOLIN , 3ème des 2ème veaux a Zumofen et Gattlen.

VIOLIN , 3ème des 2ème veaux a Zumofen et Gattlen.

CASSANDRA , 6ème des 2ème veaux a Karlen et Steiner .

CASSANDRA , 6ème des 2ème veaux a Karlen et Steiner .

(20) FLASCH de Rolf et Jasmin Pfaffen et (4) KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer.

(20) FLASCH de Rolf et Jasmin Pfaffen et (4) KIRA , reine des 2ème veaux a la famille Eyholzer.

(40) SORAYA de Kevin Bumann et (46) MANDOLIN de Famille Eyer.

(40) SORAYA de Kevin Bumann et (46) MANDOLIN de Famille Eyer.

(43) VENUS , reine des 1ers veaux a Stallung Franzen et (49) BATAILLE a Angelo Fux.

(43) VENUS , reine des 1ers veaux a Stallung Franzen et (49) BATAILLE a Angelo Fux.

SHAGIRI a Madlen et Diego Wyssen.

SHAGIRI a Madlen et Diego Wyssen.

(37) BABYLON , 5ème des 1ers veaux a Fabien Aymon et (43) VENUS , reine des 1ers veaux a Stallung Franzen.

(37) BABYLON , 5ème des 1ers veaux a Fabien Aymon et (43) VENUS , reine des 1ers veaux a Stallung Franzen.

(42) GALINKA , Eringer Dahna et (51) SERA de Carlo Jäger.

(42) GALINKA , Eringer Dahna et (51) SERA de Carlo Jäger.

TORESSE , 4ème des 1ers veaux a Kevin Bumann.

TORESSE , 4ème des 1ers veaux a Kevin Bumann.

VIVIENNE , 2ème des 1ers veaux a Eringer Team-Dillon.

VIVIENNE , 2ème des 1ers veaux a Eringer Team-Dillon.

TIRANA de Stallung Seematter.

TIRANA de Stallung Seematter.

(59) TINETTE de Stallung Noti et (68) SHAGIRI de Madlen et Diego Wysssen.

(59) TINETTE de Stallung Noti et (68) SHAGIRI de Madlen et Diego Wysssen.

(81) AROMA de famille Eyer et (78) VERTONNE de Nando et Anja Anthamatten.

(81) AROMA de famille Eyer et (78) VERTONNE de Nando et Anja Anthamatten.

(47) METISSE de Mauro-Ferrari et (44) VIVIENNE , 2ème des 1ers veaux a Eringer Team-Dillon.

(47) METISSE de Mauro-Ferrari et (44) VIVIENNE , 2ème des 1ers veaux a Eringer Team-Dillon.

VANJA , 7ème des 1ers veaux a Fabienne Williner .

VANJA , 7ème des 1ers veaux a Fabienne Williner .

LEONIE de la famille Eyholzer.

LEONIE de la famille Eyholzer.

MIRI a Fabian Andres.

MIRI a Fabian Andres.

(73) DIOR de Kurt Abgottspon et (85) VERA , 2ème des génisses cat A a Gébruder Reutler.

(73) DIOR de Kurt Abgottspon et (85) VERA , 2ème des génisses cat A a Gébruder Reutler.

(85) VERA , 2ème des génisses cat A a Gébruder Reutler et (106) DORLI , reine des génisses cat A a Joseph et Therese Truffer.

(85) VERA , 2ème des génisses cat A a Gébruder Reutler et (106) DORLI , reine des génisses cat A a Joseph et Therese Truffer.

(99) TONJIA de Kummer et Walpen et (108) DAVINCI , 7ème des génisses cat A a Horst et Armin Wyssen.

(99) TONJIA de Kummer et Walpen et (108) DAVINCI , 7ème des génisses cat A a Horst et Armin Wyssen.

(110) SAUVAGE d'Annet Chris Zurbriggen et (107) BERNINA de Marcus Wyer.

(110) SAUVAGE d'Annet Chris Zurbriggen et (107) BERNINA de Marcus Wyer.

BORKAM , 6ème des génisses cat B a Axel Heister.

BORKAM , 6ème des génisses cat B a Axel Heister.

WICKY de Sarah Venetz.

WICKY de Sarah Venetz.

(118) BRITANY d'Eringer Team-Dillon et (116) SEREY d'Adolf et Ralf Bregy.

(118) BRITANY d'Eringer Team-Dillon et (116) SEREY d'Adolf et Ralf Bregy.

(121) BORA , reine des génisses cat B a Gébruder Jäger et (112) WENIS de Karl et Matias Ambord.

(121) BORA , reine des génisses cat B a Gébruder Jäger et (112) WENIS de Karl et Matias Ambord.

(168) TAMASCO , 4ème exaequo des génisses cat C a Fux Wedelin et (191) BOSTON , 4ème exaequo des genisses cat C a Armin et Horst Wyssen.

(168) TAMASCO , 4ème exaequo des génisses cat C a Fux Wedelin et (191) BOSTON , 4ème exaequo des genisses cat C a Armin et Horst Wyssen.

(145) LAVINJA de Janis et Amelie Truffer et (151) BETTY de Kilian Wyssen.

(145) LAVINJA de Janis et Amelie Truffer et (151) BETTY de Kilian Wyssen.

COMBATS 2018

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Voir les commentaires

SAISON 2018

Publié le par valreines

Après avoir fini ma saison 2018 , j'ai plus de temps pour présenter les différents articles sur les matchs, les inalpes,les alpages etc .

Je vais donc commencer par le premier match de la saison 2018

Match de Praz-Bardy le 25 Mars 2018

 

J'espère que vous aurez autant de plaisir de à regarder mes photos que moi à les avoirs faites

 

Yves Brunelli 2018

POESIE , reine de 1ère catégorie a Yvon Coppey.

POESIE , reine de 1ère catégorie a Yvon Coppey.

SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner .

SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner .

MESANGE : reine de 3ème catégorie a Michel Mayoraz

MESANGE : reine de 3ème catégorie a Michel Mayoraz

BULBIZARE ; reine des 1ers veaux a Lucien Carthoblaz

BULBIZARE ; reine des 1ers veaux a Lucien Carthoblaz

ARPILLE : reine des génisses a Zufferey et Caloz.

ARPILLE : reine des génisses a Zufferey et Caloz.

SAISON 2018
(135) VIOLINE de l'Hoirie Pralong et (131) PARADE de Daniel Fournier.

(135) VIOLINE de l'Hoirie Pralong et (131) PARADE de Daniel Fournier.

(39) VEDETTE , classée 4ème de 3ème catégorie et (97) CHINOOK de Mélissa Uttinger.

(39) VEDETTE , classée 4ème de 3ème catégorie et (97) CHINOOK de Mélissa Uttinger.

(14) CHEYENNE , classée 2ème de 1ère catégorie de Ralf et Adolf Bregy et (75) MASSACRE , 3ème de 1ère catégorie a Moulin et Glassey.

(14) CHEYENNE , classée 2ème de 1ère catégorie de Ralf et Adolf Bregy et (75) MASSACRE , 3ème de 1ère catégorie a Moulin et Glassey.

(3) CORAIL , 6ème de 1ère catégorie al'ecurie Aquinox et (19) POESIE . reine de 1ère catégorie a Yvon Coppey.

(3) CORAIL , 6ème de 1ère catégorie al'ecurie Aquinox et (19) POESIE . reine de 1ère catégorie a Yvon Coppey.

Séparer par les rabatteurs , SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner et (110) BERLINETTE , 4ème de 2ème catégorie a Jean-Jacques Zufferey.

Séparer par les rabatteurs , SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner et (110) BERLINETTE , 4ème de 2ème catégorie a Jean-Jacques Zufferey.

(102) MOUSTIQUE , 2ème de 2ème catégorie a Frédéric Werlen et (68) AGATE , 3ème de 2ème catégorie a Maye et Fils

(102) MOUSTIQUE , 2ème de 2ème catégorie a Frédéric Werlen et (68) AGATE , 3ème de 2ème catégorie a Maye et Fils

(118) DIABOLO , 4ème des 1ers veaux a Anja Bregy et (141) RAFALE , 2ème de 1ers veaux a Meunier et famille

(118) DIABOLO , 4ème des 1ers veaux a Anja Bregy et (141) RAFALE , 2ème de 1ers veaux a Meunier et famille

VAMPIRE de Duay et fils

VAMPIRE de Duay et fils

(192) TZIGANE 2ème exaequo des génisses a Marcel Verolet et (148) BAYA 2ème exaequo des genisses a Sarah Alter.

(192) TZIGANE 2ème exaequo des génisses a Marcel Verolet et (148) BAYA 2ème exaequo des genisses a Sarah Alter.

MIRA de Deléglise et Jeltsch.

MIRA de Deléglise et Jeltsch.

(187) SIRENE d'Yves rumo et (195) ARPILLE . reine des génisses a Zufferey et Caloz .

(187) SIRENE d'Yves rumo et (195) ARPILLE . reine des génisses a Zufferey et Caloz .

(22) TURIN d'Ywar Daillard et (95) SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner.

(22) TURIN d'Ywar Daillard et (95) SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner.

BARONNE de Jean-Marie Fournier et Florent qui parle a l'oreille des vaches ;-)

BARONNE de Jean-Marie Fournier et Florent qui parle a l'oreille des vaches ;-)

(84) PAGAILLE . 4ème de 1ère catégorie a Robyr et fils et (35) HARCAS, 7ème de 1ère catégorie a la ferme des Combins

(84) PAGAILLE . 4ème de 1ère catégorie a Robyr et fils et (35) HARCAS, 7ème de 1ère catégorie a la ferme des Combins

BONNIE d'Albert Rey-Mermet

BONNIE d'Albert Rey-Mermet

Angelo Seematter , nouveau rabatteur 2018 avec DIANE a Yves Rumo .

Angelo Seematter , nouveau rabatteur 2018 avec DIANE a Yves Rumo .

(95) SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner et (110) BERLINETTE , 4ème de 2ème catégorie a Jean-Jacques Zufferey.

(95) SABAYON , reine de 2ème catégorie a Christian Steiner et (110) BERLINETTE , 4ème de 2ème catégorie a Jean-Jacques Zufferey.

(102) MOUSTIQUE , 2ème de 2ème catégorie a Frédérik Werlen et (68) AGATE , 3ème de 2ème catégorie a Mayeet fils

(102) MOUSTIQUE , 2ème de 2ème catégorie a Frédérik Werlen et (68) AGATE , 3ème de 2ème catégorie a Mayeet fils

(53) RETINE, 6ème de 3ème catégorie  de l'Hoirie Pralong et (107)MOUNETTE , 7ème de 3ème catégorie a Zufferey et Caloz.

(53) RETINE, 6ème de 3ème catégorie de l'Hoirie Pralong et (107)MOUNETTE , 7ème de 3ème catégorie a Zufferey et Caloz.

MADRID de Jean-claude Pont .

MADRID de Jean-claude Pont .

(52) PICOLO d'Olivier Gremaud et (56) BIPS de Sabine Kobel.

(52) PICOLO d'Olivier Gremaud et (56) BIPS de Sabine Kobel.

(145) DEESSE a Albert Rey-Mermet et (125) BISCUIT , 6ème des 1ers veaux a l'etable des Chateaux.

(145) DEESSE a Albert Rey-Mermet et (125) BISCUIT , 6ème des 1ers veaux a l'etable des Chateaux.

(89) BANDIT , 5ème de 1ère catégorie a Roux-Balet et Imboden et (75) MASSACRE , 3ème de 1ère catégorie a Moulin et Masserey.

(89) BANDIT , 5ème de 1ère catégorie a Roux-Balet et Imboden et (75) MASSACRE , 3ème de 1ère catégorie a Moulin et Masserey.

(56) BIPS de Sabine Kobel et (108) BERIKA de Jean-Jacques Zufferey.

(56) BIPS de Sabine Kobel et (108) BERIKA de Jean-Jacques Zufferey.

(14) CHEYENNE , 2ème de 1ère catégorie a Ralf et Adolf Bregy et (19) POESIE , reine de 1ère catégorie a Yvon Coppey.

(14) CHEYENNE , 2ème de 1ère catégorie a Ralf et Adolf Bregy et (19) POESIE , reine de 1ère catégorie a Yvon Coppey.

COCHISE au bonheur des reines

COCHISE au bonheur des reines

LOUKY de Valentine Luyet

LOUKY de Valentine Luyet

MAGALY , une belle patinée , classée 7ème de 2ème catégorie a Gary Lambiel

MAGALY , une belle patinée , classée 7ème de 2ème catégorie a Gary Lambiel

Voir les commentaires

L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN

Publié le par valreines

Voilà quelques photos de l’écurie de Madlen et Diego Wyssen , que j ai eu du plaisir a photographier , une des premières écuries que je visite cette hivers

 

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

 

L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN
L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN
L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN
L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN
L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN
L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN
L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN
L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN
L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN
L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN
L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN
L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN
L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN
L'ECURIE DE MADLEN et DIEGO WYSSEN

Voir les commentaires

MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE

Publié le par valreines

En attendant les combats 2018 et mes nouvelles photos , une sélection de mes meilleures photos

 

Yves Brunelli

 

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE
MIX DE PHOTOS DE COMBATS CES 7 DERNIERES ANNEES EN VALAIS ET DANS LA VALLEE D'AOSTE

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Route de Vissigen 114  1950 Sion-Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Voir les commentaires

PHOTOS AUTOMNE 2017

Publié le par valreines

Voilà , les photos de vaches me reprennent , donc , j en mettrais de temps en temps tout au long de l'année

 

Yves Brunelli

Vache , Jean-pierre Follonier à Satarma

Vache , Jean-pierre Follonier à Satarma

Deux superbes 2ème veaux a Pascal Héritier

Deux superbes 2ème veaux a Pascal Héritier

FIORENZA a Diego et Madlen Wyssen

FIORENZA a Diego et Madlen Wyssen

Troupeau de Jean-marc Dussex

Troupeau de Jean-marc Dussex

XENA et XANTARA , vachette 2017 a Diego et Madlen Wyssen

XENA et XANTARA , vachette 2017 a Diego et Madlen Wyssen

Mayen d'automne , Cyrille Georges

Mayen d'automne , Cyrille Georges

PHOTOS AUTOMNE 2017
Troupeau Florian Fauchère

Troupeau Florian Fauchère

PHOTOS AUTOMNE 2017
ROUBATOULE , petite fille d'AKIRA a Eric Fournier , race a Karl Wyssen a Florent Fournier

ROUBATOULE , petite fille d'AKIRA a Eric Fournier , race a Karl Wyssen a Florent Fournier

PAMPLUNE ,veau a PARIGE a Pascal Héritier

PAMPLUNE ,veau a PARIGE a Pascal Héritier

MORETTE , Patinée a Chantal et Monique Crettaz

MORETTE , Patinée a Chantal et Monique Crettaz

Taureau de 3 ans, fils de VALERIE a Christoph Wyssen

Taureau de 3 ans, fils de VALERIE a Christoph Wyssen

Troupeau a Madeleine Pralong au Mayen

Troupeau a Madeleine Pralong au Mayen

PHOTOS AUTOMNE 2017
PHOTOS AUTOMNE 2017
VAMPIRE , reine du troupeau de Jean-Charles Dessimoz

VAMPIRE , reine du troupeau de Jean-Charles Dessimoz

VOLCAN et CHIPPIE , troupeau a Jean-Marie Fournier

VOLCAN et CHIPPIE , troupeau a Jean-Marie Fournier

Troupeau a Roland Forclaz

Troupeau a Roland Forclaz

Fin de journée d'automne

Fin de journée d'automne

ESPERANCE et REINE DES NEIGES a Jean-Christophe Favre

ESPERANCE et REINE DES NEIGES a Jean-Christophe Favre

FANTASIO de Jean-Marc Dussex

FANTASIO de Jean-Marc Dussex

CORAIL , reine du troupeau de Christophe Mayor

CORAIL , reine du troupeau de Christophe Mayor

CARINA qui vient de vélé et CAHYA a Damian Oggier

CARINA qui vient de vélé et CAHYA a Damian Oggier

BAMBINO , reine du troupeau a Madeleine Pralong

BAMBINO , reine du troupeau a Madeleine Pralong

BULLE, fille de BRUNI et petite fille de NOBIS a Elise Fauchère

BULLE, fille de BRUNI et petite fille de NOBIS a Elise Fauchère

CHAMPION , veau de CARNOT a Jean-Charles Dessimoz et reine du troupeau a Chantal  et Monique Crettaz

CHAMPION , veau de CARNOT a Jean-Charles Dessimoz et reine du troupeau a Chantal et Monique Crettaz

PHOTOS AUTOMNE 2017
Troupeau de Jean Lochmatter en fin d'automne

Troupeau de Jean Lochmatter en fin d'automne

PHOTOS AUTOMNE 2017
Bête au Frère Jäger

Bête au Frère Jäger

TZIGANE , reine cantonale 2017 et TZUNAMI a Diego et Madlen Wyssen

TZIGANE , reine cantonale 2017 et TZUNAMI a Diego et Madlen Wyssen

Troupeau Jean Lochmatter

Troupeau Jean Lochmatter

PEPITA a Cyrille Georges

PEPITA a Cyrille Georges

CHANDOLINE en haut et CLAIRON , reine de la Combyre 2017 a Jean-Marie Fournier

CHANDOLINE en haut et CLAIRON , reine de la Combyre 2017 a Jean-Marie Fournier

PHOTOS AUTOMNE 2017
PHOTOS AUTOMNE 2017
BAGDAD a Madeleine Pralong

BAGDAD a Madeleine Pralong

BAGDAD a Madeleine Pralong

BAGDAD a Madeleine Pralong

TZARDON et BATAILLE a Henri Follonier

TZARDON et BATAILLE a Henri Follonier

PHOTOS AUTOMNE 2017
COQUETTE, petite fille de CRAPULE, père BREONA a Jean-Marie Fournier

COQUETTE, petite fille de CRAPULE, père BREONA a Jean-Marie Fournier

CLAIRON a Monique et Chantal  Crettaz

CLAIRON a Monique et Chantal Crettaz

Frère Jäger descendante de la fameuse TEIGER

Frère Jäger descendante de la fameuse TEIGER

PARIGE a droite et TEQUILA reine et 2ème du troupeau a Pascal Héritier

PARIGE a droite et TEQUILA reine et 2ème du troupeau a Pascal Héritier

PARIGE , reine du troupeau a Pascal Héritier

PARIGE , reine du troupeau a Pascal Héritier

XENIA a Diego et Madlen Wyssen

XENIA a Diego et Madlen Wyssen

PHOTOS AUTOMNE 2017
PHOTOS AUTOMNE 2017
A gauche taureau veau de VALERIE a Christoph Wyssen et SCHELTON ,veau de SIMBA a Damian Oggier

A gauche taureau veau de VALERIE a Christoph Wyssen et SCHELTON ,veau de SIMBA a Damian Oggier

PHOTOS AUTOMNE 2017
Troupeau au repos de florian Fauchère

Troupeau au repos de florian Fauchère

RASTA , soeur de RATON a Pascal Héritier

RASTA , soeur de RATON a Pascal Héritier

PHOTOS AUTOMNE 2017
PHOTOS AUTOMNE 2017
MIRETTE a Jean-Charles Dessimoz

MIRETTE a Jean-Charles Dessimoz

Portrait de MIRETTE

Portrait de MIRETTE

PHOTOS AUTOMNE 2017
Belles patinées aCyrille Georges

Belles patinées aCyrille Georges

Taureau et patinée Haut-valais

Taureau et patinée Haut-valais

MISRAL ,a Madeleine Pralong

MISRAL ,a Madeleine Pralong

PHOTOS AUTOMNE 2017
NEVADA a Madeleine Pralong

NEVADA a Madeleine Pralong

PHOTOS AUTOMNE 2017
Troupeau Monique et Chantal  Crettaz

Troupeau Monique et Chantal Crettaz

PHOTOS AUTOMNE 2017
PHOTOS AUTOMNE 2017
Belle génisse patinée , Derborence

Belle génisse patinée , Derborence

PRINCESSE, en find'automne a Henri Follonier

PRINCESSE, en find'automne a Henri Follonier

TINA , race a TARA a Pascal Héritier

TINA , race a TARA a Pascal Héritier

Taureau de 2 ans , Lotchental

Taureau de 2 ans , Lotchental

DARLING, a Jean-pierre Follonier ,

DARLING, a Jean-pierre Follonier ,

CRAPULE, fille de CRAPULE a Jean-Marie Fournier

CRAPULE, fille de CRAPULE a Jean-Marie Fournier

PHOTOS AUTOMNE 2017
Troupeau , Roland Forclaz

Troupeau , Roland Forclaz

THYPHON , fille de TURCO a Lucas Jäger genisse a Madeleine Pralong

THYPHON , fille de TURCO a Lucas Jäger genisse a Madeleine Pralong

Patinée rouge et blanche

Patinée rouge et blanche

PHOTOS AUTOMNE 2017
TZUNAMI, vachette 2017 de TZIGANE , reine cantonale a Madlen et Diego Wyssen

TZUNAMI, vachette 2017 de TZIGANE , reine cantonale a Madlen et Diego Wyssen

Portrait de XENA a Diego et Madlen Wyssen

Portrait de XENA a Diego et Madlen Wyssen

Genisson patinée , jean-pierre Follonier

Genisson patinée , jean-pierre Follonier

PHOTOS AUTOMNE 2017
PHOTOS AUTOMNE 2017
Taureau de 3ans , veau de FLICKA a Gerard Devillaz

Taureau de 3ans , veau de FLICKA a Gerard Devillaz

LICORNE a Pascal Héritier

LICORNE a Pascal Héritier

PIC. veau de PRINCESSE a Henri Follonier

PIC. veau de PRINCESSE a Henri Follonier

RUBIS , reine de Novelett 2017 a Jean Lochmatter

RUBIS , reine de Novelett 2017 a Jean Lochmatter

CREVETTE et CRAPULE a Jean-Marie Fournier

CREVETTE et CRAPULE a Jean-Marie Fournier

BRITANNIA a Jean-Marc Dussex

BRITANNIA a Jean-Marc Dussex

Superbe Evolènarde , Haut-Valais

Superbe Evolènarde , Haut-Valais

PHOTOS AUTOMNE 2017
PHOTOS AUTOMNE 2017
Voilà une vache pas de bonne Humeur

Voilà une vache pas de bonne Humeur

PHOTOS AUTOMNE 2017
Mayens a Madeleine Pralong avec MISTRAL et BAGERRA

Mayens a Madeleine Pralong avec MISTRAL et BAGERRA

BAGERRA a Madeleine Pralong

BAGERRA a Madeleine Pralong

BRUNI fille de NOBIS a Contre-jour

BRUNI fille de NOBIS a Contre-jour

CARINA, juste après son vélage en train de manger son placenta comme tous les mammiféres dans la nature

CARINA, juste après son vélage en train de manger son placenta comme tous les mammiféres dans la nature

BATICHA et sa vachette BIJOU a Madlen et Diego Wyssen

BATICHA et sa vachette BIJOU a Madlen et Diego Wyssen

BATICHA a Madlen et Diego Wyssen

BATICHA a Madlen et Diego Wyssen

CHIPPIE, veau de CHAMPIONNE , race a Chappot a Jean-Marie Fournier

CHIPPIE, veau de CHAMPIONNE , race a Chappot a Jean-Marie Fournier

CLAIRON, reine de la Combyre 2017 a Jean-marie Fournier

CLAIRON, reine de la Combyre 2017 a Jean-marie Fournier

PRINCESSE et PIC a Henri Follonier

PRINCESSE et PIC a Henri Follonier

PHOTOS AUTOMNE 2017
Genisse patinée

Genisse patinée

Troupeau a Pascal Héritier

Troupeau a Pascal Héritier

MARMOTTE , race a Sylvain Ducret a Jean-pierre Follonier

MARMOTTE , race a Sylvain Ducret a Jean-pierre Follonier

Troupeau a Franck Udry

Troupeau a Franck Udry

PHOTOS AUTOMNE 2017
PHOTOS AUTOMNE 2017
A gauche SCHELTON a Damian Oggier et taureau de FLICKA a Gerard Devillaz

A gauche SCHELTON a Damian Oggier et taureau de FLICKA a Gerard Devillaz

SCHELTON, taureau de 3 ans veau de SIMBA reine du troupeau de Damian Oggier

SCHELTON, taureau de 3 ans veau de SIMBA reine du troupeau de Damian Oggier

CLAIRON , reine de la Combyre a Jean-marie Fournier

CLAIRON , reine de la Combyre a Jean-marie Fournier

TZIGANE et TZUNAMI

TZIGANE et TZUNAMI

PRINCESSE et PIC a Henri Follonier

PRINCESSE et PIC a Henri Follonier

FIORENZA a Diego et Madlen Wyssen

FIORENZA a Diego et Madlen Wyssen

Taureau de VALERIE a Christoph Wyssen

Taureau de VALERIE a Christoph Wyssen

FIORENZA et FORTUNA a Diego et Madlen Wyssen

FIORENZA et FORTUNA a Diego et Madlen Wyssen

PHOTOS AUTOMNE 2017
MARMOTTE , veau de FLEURETTE a Jean-Christophe Favre

MARMOTTE , veau de FLEURETTE a Jean-Christophe Favre

SIMBA , reine du troupeau a Damian Oggier

SIMBA , reine du troupeau a Damian Oggier

PHOTOS AUTOMNE 2017
XANTARA, vachette de XENA a Madlen et Diego Wyssen

XANTARA, vachette de XENA a Madlen et Diego Wyssen

PHOTOS AUTOMNE 2017
XENA juste après le vélage

XENA juste après le vélage

PHOTOS AUTOMNE 2017
PHOTOS AUTOMNE 2017
Une bonne sieste avant de véler

Une bonne sieste avant de véler

Troupeau de Monique et Chantal  Crettaz

Troupeau de Monique et Chantal Crettaz

PERONE, fille de PANDORE 3ème Exaequo de 2ème catégorie au cantonale 2010 a Damian Oggier

PERONE, fille de PANDORE 3ème Exaequo de 2ème catégorie au cantonale 2010 a Damian Oggier

PERONE et PANTHERA a Damian Oggier

PERONE et PANTHERA a Damian Oggier

BOBY a Jean-Charles Dessimoz

BOBY a Jean-Charles Dessimoz

BIJOU, vachette de BATICHA a Diego et Madlen Wyssen

BIJOU, vachette de BATICHA a Diego et Madlen Wyssen

BAYOUKA, fille de BELONE a Marcel Valloton a Madlen et Diego Wyssen

BAYOUKA, fille de BELONE a Marcel Valloton a Madlen et Diego Wyssen

Le copyright est un droit exclusif reconnu envers l'auteur par les lois internationales, pour copier, adapter, distribuer, exposer publiquement son travail, tel qu'œuvres littéraires, bases de données, œuvres musicales, enregistrements sonores, photographies, peintures, dessins, et autres œuvres audiovisuelles.

 

Le copyright de toutes les images de ce site Internet est la propriété de l’auteur représenté. Tout ce que vous voyez ou lisez sur ce site est protégé par le copyright et ne peut être reproduit sans l'autorisation de l’ auteur et du webmaster.

 

Tous les droits sont réservés et aucune image et texte ne sont libres de droit.

 

© Yves Brunelli 2006-2018

Adresse : Yves Brunelli  Route de Vissigen 114 1950 Sion- Suisse

Tél : 079/7156317

Mail : y.brunelli@bluewin.ch

Voir les commentaires

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 > >>